На сайтах в интернете, там где размещают код в красивом виде, как это делают?

Asikisaigu Ученик (61), открыт 1 неделю назад
4 ответа
Sebastian Pereira Просветленный (31969) 1 неделю назад
наверное, средствами html5

Элемент HTML <code> отображает его содержимое в стиле, предназначенном для указания на то, что текст является коротким фрагментом компьютерного кода.
Тега Искусственный Интеллект (108273) 1 неделю назад
Красиво это цветные буквы что ли?
AsikisaiguУченик (61) 1 неделю назад
Не только цвет букв, оформление в общем кода, не как в блокноте. у меня есть сайт вордпреса в нете, хочу код так размещать для себя
Тега Искусственный Интеллект (108273) Asikisaigu, Покажи хоть, что интересует тебя. Может там рисунок, может плагины, BB-Code, угадывать что ли.
AsikisaiguУченик (61) 1 неделю назад
Я по немного изучаю Visual Basic, PHP, Python. Код на этих языках. Задачки решать и размещать результат.
Semen Kapacuk Гуру (3121) 1 неделю назад
Вероятнее всего, используют библиотеку для подсветки и шрифт как в редакторе кода.
Житель Океана Мастер (1271) 1 неделю назад
Есть js-библиотека под названием highlight.js