Математические отрицательные числа.

Алексей Буль-Буль Ученик (170), закрыт 3 часа назад
-1 -2 -3...-8 -9 — это цифры или числа?
Лучший ответ
Mirai_1936 Мудрец (12624) 1 неделю назад
Цифры, числа это 10 11 12 и тд
Остальные ответы
Анатолик Искусственный Интеллект (115430) 1 неделю назад
Числа по определению представляют собой комбинацию цифр! в комбинации может быть одна или более цифр. числа бывают целыми или дробными в зависимости от комбинации цифр.
в данном случае имеем дело с отрицательными числами, каждое из которых представлено одной цифрой и знаком минус...
Заметки сельского главреда Мудрец (12200) 1 неделю назад
Цифр всего десять (в десятичной системе) и в них нет минусов, а всё остальное (включая их самих) - это числа.