Решите пожалуйста задачу

Костя Блинченко Ученик (97), открыт 1 неделю назад
1. На основании имеющихся данных составьте бюджет Яковлевского городского округа и проанализируйте его структуру, определите дефицит (профицит) бюджета.
Данные для расчета представлены в приложении А к заданиям.
задания необходимо составить
статистическую
таблицу,
полученных данных, определить
(провесит батисте пред окраб исту налу финансирования деретел напрефения
использования профицита бюджета).
2. В деревне функционирует сельский клуб, который является муниципальнымбюджетным учреждением. Клуб организует любительские объединения и кружки для различных возрастных категорий населения. Клуб выполняет муниципальное задание по творческому развитию населения деревни. Финансовое обеспечение выполнения муниципального задания рассчитано исходя из нормативных затрат на оказание услуг и объема услуги. Субсидия на выполнение муниципального задания: 1766367,6 руб. следующие расходы:
В рамках субсидии на выполнение муниципального задания необходимо учесть
- расходы на оплату труда (данные для расчета представлены в приложении Б к
заданиям). Страховые взносы составляют 30,2%.
- оплата услуг связи - 1500 руб. в месяц; оплата коммунальных услуг - 6500 руб. в месяц:
- хозяйственные и канцелярские расходы - 14400 руб. в год;
- приобретение музыкальных инструментов - 75600 руб. в год.
Доходы и расходы необходимо отразить в плане финансово-хозяйственной
деятельности учреждения.
Используя справочно-правовые системы необходимо дать понятие «субсидия».
Выполненное задание предоставить в форматах doc., doc. или в формате .xIsx.
2 ответа
Zxc Dodik Гуру (3032) 1 неделю назад
ВНИМАНИЕ, НЕЙРОНКА, Я НИXYЯ НЕ ЗНАЮ ТАК ЧТО ЗА МЕНЯ ОТВЕТИТ ОНА

Для выполнения задания требуется провести анализ бюджета Яковлевского городского округа и составить бюджет для сельского клуба, учитывая предоставленные данные.

Анализ бюджета Яковлевского городского округа:

1. **Доходы:**
- Налоговые поступления
- Трансферты из областного бюджета
- Средства от продажи муниципального имущества
- Прочие доходы

2. **Расходы:**
- Зарплата госслужащим и муниципальным работникам
- Расходы на образование, здравоохранение, инфраструктуру и другие общественные нужды
- Инвестиции в развитие
- Социальная поддержка

3. **Структура бюджета:**
- Доля доходов от налогов
- Доля трансфертов от областного бюджета
- Доля расходов на социальные нужды
- Доля инвестиций в развитие
- Другие составляющие

4. **Дефицит или профицит:**
- Расчет разницы между доходами и расходами
- Анализ финансовых ресурсов для покрытия дефицита, если таковой имеется

Бюджет сельского клуба:

1. **Доходы:**
- Субсидия на выполнение муниципального задания
- Другие доходы (если есть)

2. **Расходы:**
- Расходы на оплату труда с учетом страховых взносов
- Оплата услуг связи и коммунальных услуг
- Хозяйственные и канцелярские расходы
- Приобретение музыкальных инструментов
- Другие расходы, если есть

3. **Структура бюджета клуба:**
- Доля субсидии от общего дохода
- Доля расходов на оплату труда
- Доля расходов на текущие услуги и хозяйственные нужды
- Доля инвестиций в обновление оборудования и ресурсов

Понятие "субсидия":

Субсидия - это форма государственной поддержки, которая предоставляется организациям или гражданам для компенсации части затрат на выполнение определенных видов деятельности или достижения определенных целей, установленных государством или муниципалитетом. Она может выделяться на реализацию определенных проектов, обеспечение жизнедеятельности организации или социальную поддержку населения.