Правильно я придумал решать 80^99×4^99×2^99=640^99 отклонив степень и потом подставив ?

Василий Пктров Искусственный Интеллект (115124), открыт 1 неделю назад
Или степень чисел не сложная операция и смысл алгоритмы составлять не надо ?
3 ответа
Sceptic Ratio Искусственный Интеллект (100732) 1 неделю назад
Правильно. Произведение степеней с одинаковым показателем равно произведению оснований в степени равной показателю.
Василий ПктровИскусственный Интеллект (115124) 1 неделю назад
Это да , но что проще , возвести в степень и перемножить для результата или результат найти в степени и потом возвести
Sceptic Ratio Искусственный Интеллект (100732) Василий Пктров, а может ему не для простоты, а принцип нужен