Почему отличие мужа от донора спермы не в пользу мужа?

Vasiky Pupkeen Мудрец (11015), открыт 1 неделю назад
Донор спермы передал ДНК ребенку, муж (или признанный отцом) передал свое ДНК ребенку.

Донору спермы платят деньги за это, с мужа берут за это алименты, причем на все время накапливается гигантская сумма.

Вместо платы за донорство бывшая жена почему то требует алименты на своих, но уже ставших чужими для него детей.

Отчего так странно? Разве это справедливо?
Дополнен 1 неделю назад
Хочу услышать рациональный ответ. Не надо писать однотипную ахинею.
6 ответов
Алехандро Просветленный (43899) 1 неделю назад
Ничего не понял
Vasiky PupkeenМудрец (11015) 1 неделю назад
Объясняю - когда говорят, что на отобранного ребенка мужчина обязан платить алиментов, ЕДИНСТВЕННОЕ основание, которое приводят это то, что в этом ребенке ДНК мужчины. Поэтому, якобы ребенок все равно его. Хотя этого ребенка отобрали и видется с ним не дают.

Но у донора спермы то же самое, а с него ничего не требуют - более того, ему еще и заплатили. И ребенка не считают его ребенком.
Алехандро Просветленный (43899) Vasiky Pupkeen, Если бы ребенок был чужим без его ведома, например она изменила, тогда да, какие ещё алименты. Но в твоём вопросе мужик добровольно соглашается растить чужого ребенка, ситуация другая.
Vasiky PupkeenМудрец (11015) 1 неделю назад
видимо, давно женат, мозг вынесен начисто.
Алехандро Просветленный (43899) Vasiky Pupkeen, Смотри, в данном случае мужик сам тупой, потому что добровольно согласился растить чужого ребенка. Типа сначала согласился, потом может отказаться при желании? За такое решение он должен нести ответственность)
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (207970) 1 неделю назад
И? Отец является тот, кто официальный. У них есть договор о том, что использовалась донорская сперма. А у доноров даже прав на ребёнка нет.
Да и к донорам прибегают как раз, если муж бесплоден. Договор подписывают и официально отец он.
АлехандроПросветленный (43899) 1 неделю назад
Если ребенок действительно чужой по генам, то справедливости тут нет, это чужой ребенок
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (207970) Джимми Две Куртки Магнето, в чем? На такую процедуру соглашаются оба.
punicaОракул (74170) 1 неделю назад
Так муж участвовал в принятии решения с донором? Согласился что это его дети?
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (207970) punica, да. Вообще-то именно так это и делается
Ромашка Полевая Просветленный (44942) 1 неделю назад
Донорство спермы 20тыс...Суррогатное материнство и вынашивание ребенка 1,5-2 млн...Кто в итоге должен?
Vasiky PupkeenМудрец (11015) 1 неделю назад
Она для себя родила, никто ей ничего не должен.
Ромашка Полевая Просветленный (44942) Vasiky Pupkeen, Если мужик не должен и не хочет детей - он предохраняется. Если не предохраняется, значит согласен на рождение ребенка и его содержание и воспитание.
Зорро Мыслитель (9202) 1 неделю назад
Тебя никто не заставляет изливать свою сперму куда попало.
Нет желания иметь детей, существует множество видов контрацепции.

Если по здоровью проходишь, тоже можешь стать донором спермы. Никогда ни одна женщина и ребёнок не узнают, что ты был этим донором. Да и ты не узнаешь, это не твоё дело.

Донорство - это работа, со всеми вытекающими.
А муж - это личный выбор.
ЗорроМыслитель (9202) 1 неделю назад
К тому же женщины выходят замуж, не для того, чтобы насладиться твоей спермой. Чтобы за это ещё и доплачивать.
Vasiky PupkeenМудрец (11015) 1 неделю назад
зря трудилась,когда писала ахинею, это не имеет к ответу на вопрос никакого отношения