Министерство внешней торговли СССР, Что им было выгодно покупать дороже или дешевле? +

Белый Волк Просветленный (24000), открыт 1 неделю назад
Стоит иметь в виду, что штаты министерства, зависели от объема оборота в рублях!
Дешевле купил, оборот меньше, штаты сократили!
Впрочем как и во многих министерствах!
ПО строительным: в СМУ был норматив, от освоенных средств, на каждые 200 000 плана в рублях 1 ИТР! В середине семидесятых стоимость стройматериалов в среднем увеличили на 30%! Увеличилась сметная стоимость объектов, значит и объем валовый в рублях!
то есть при 10 000 000 руб было 50 ИТР, увеличилось до 13 000 000, стало ИТР 65!
А не одного лишнего гвоздя не забили!
1 ответ
PP Искусственный Интеллект (216809) 1 неделю назад

Экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон: Запад вступил в союз с олигархами, которые грабили Россию вслепую. Они воровали ресурсы. Они воровали богатства. Когда понимаешь, какие огромные ресурсы содержит Россия: нефть, газ, алюминий, никель, золото, уран, другие редкоземельные минералы. Запад стремился присвоить их себе и, продавая многие из этих продуктов, не вкладывал деньги в Россию. В строительство инфраструктуры, в создание заводов, в создание рабочих мест. Все это уходило за границу. И тогда Путин, наконец, взял власть в свои руки, понял, что эти олигархи работают на разрушение России и манипулируют политическим процессом, чтобы обогатиться. И он положил этому конец. Ну, тогда пострадали и те американцы, которые взошли на поезд, который я называю «Изнасилование России». Они буквально насиловали Россию за ее ресурсы.
https://t.me/c/1266440079/45041