Как отстирать кровь с рубашки?

Алина Асямолова Ученик (156), закрыт 1 неделю назад
Заметила кровь на рубашке(белой) вот только что. У меня была футболка в это крови, но я ее сразу отстирала, т к сразу заметила. А эту кровь на рубашке заметила только на следующий день. Возможно ли ее ещё отстирать, и есть ли какие нибудь способы?
Лучший ответ
Эверест Мастер (1119) 1 неделю назад
Ледяная вода, смирение, химчистка. Или же любым способом из полународных: хоз.мыло, порошок, отбеливатель, тереть, заклинать, молиться. Пятна от крови, даже застарелые, можно убрать ДОМЕСТОСОМ. Накапать на пятно, подождать полчасика. Потереть и промыть водой. Повторить до полного удаления.

Буду рад, если сделаешь ответ лучшим) Спасибо))
Остальные ответы
Матвей Фролов Мыслитель (7340) 1 неделю назад
Кислородным очистителем пробовала?
Ёрш Искусственный Интеллект (510512) 1 неделю назад
Холодной водой и хозяйственным мылом. Намыливать и тереть
Если пятно успело побывать под теплой или горячей водой - все, кровь свернулась, не отстираете
NB: девушка, и не знает, как кровь отстирать? Что ж такое с молодежью...
Алина АсямоловаУченик (156) 1 неделю назад
Знаю. Буквально вчера отстирывала свежее пятно от футболки. А на рубашке только сегодня заметила, подумала, что то, которое осталось на ночь труднее будет убрать, вот и спросила как легче убрать.
Веро !!! Оракул (91007) 1 неделю назад
Только ХОЛОДНОЙ водой с мылом(порошком),в горячей воде белок в крови денатурируется и тогда уже будет нужен пятновыводитель.
Мария Масленникова Ученик (122) 1 неделю назад
Ой, много порошков и гелей перепробовала, но с такой задачей справился только гель Zetter. Замочила на 15 минут в голодной воде и постирала в машинке, и от пятна ничего не осталось.
Ольга Витязева Ученик (106) 1 неделю назад
С застарелыми пятнами отлично гель zetter справится, кровь отстирает в том числе, проверено