Почему все как один говорят из пропаганды, что Зеленский с этого дня нелегитимен? Объясните кто может.

Выбор интимника Мастер (1074), закрыт 1 неделю назад
Мне вот интересно, военное положение в стране у них, значит выборы отменяются, но при этом президент якобы все равно нелегетимен, тогда кто должен возглавить правительство?
Лучший ответ
Nation in hibernation Искусственный Интеллект (113845) 1 неделю назад
Унылые сказки российской пропаганды.

В Украине военное положение. Согласно закона о военном положении,
все выборы отложены, пока оно не закончится.

Вторая сказка "война не объявлена".
Подвергшийся агрессии войну не объявляет никогда. Он объявляет как раз - военное положение.

По этим двум нарративам можно определять местных кремлеботов ))
ГришаИскусственный Интеллект (244255) 1 неделю назад
выборы то отложены,а срок президента никто не продлевал))
Алексей ОрганПрофи (887) 1 неделю назад
"...В Украине военное положение. Согласно закона о военном положении,
все выборы отложены, пока оно не закончится..."
А кому на Украине обьявлена война?

"...Подвергшийся агрессии войну не объявляет никогда. Он объявляет как раз - военное положение..." чушь какая-то! Военное положение обьявляется на тех территориях на которых непосредственно ведутся боевые действия и на приграничных если есть угроза захвата, независимо от того чьи это территории (агрессора или обьекта агрессии).

"...Подвергшийся агрессии войну не объявляет никогда..."
Зачем врешь? Прочитай внимательно историю Первой Мировой Войны. В военной истории много войн которые вообще не обьявлялись (в основном предательства, захваты власти, сдача городов и т.д.).
Nation in hibernation Искусственный Интеллект (113845) Алексей Орган,
В военной истории много войн которые вообще не обьявлялись
Ты сам себе и ответил. Войне необязательно быть объявленной, чтобы быть. И если ссылаться на историю, то уже второй раз в истории война начинается вероломной в 4 утра бомбардировкой Киева. Безо всяких объявлений.
Алексей ОрганПрофи (887) 1 неделю назад
Еще в военной истории есть много случаев когда война обьявлялась уже после начала военных действий.
Остальные ответы
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (284420) 1 неделю назад
военное положение ЕСТЬ
а с кем воюют то?

война кому то объявлена?
Выбор интимникаМастер (1074) 1 неделю назад
А это обязательно?
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (284420) Выбор интимника, а на основании чего ты объявил военное положение? что бы узурпировать власть?
Momotaro Мастер (2012) 1 неделю назад
все как один тролли на зарплате?
Знай наших!Гуру (3357) 1 неделю назад
Своих сдаёшь ,проплаченный. :))
Айвасс Оракул (62049) 1 неделю назад
Война не объявлена, потому и военное положение незаконно введено.
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁОракул (95928) 1 неделю назад
Где в законе сказано, что военное положение необходимо объявлять только в условиях объявления войны?
Айвасс Оракул (62049) Пункт 19 - в случае военной агрессии объявляется война. Пункт 20 - в случае угрозы государственности в соответствии с законом объявляется и военное положение. И не наоборот. Это конституция Украины.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (191419) 1 неделю назад
Конституция не отменяется. А войны, кстати, юридически нет.
... Оракул (71515) 1 неделю назад
Ему Терешкова разрешила 25 лет править. А что? Она всем может разрешить, и Байдену тоже.
Han Искусственный Интеллект (194902) 1 неделю назад
В стране, в любой стране всё должно определяться теми или иными положениями закона.
И военное положение, отмена выборов тоже.

В конституции Украины нет положения об отмене выборов президента в случае военного положения. Однако такое положение есть в законе "Закон о правовом режиме военного положения"

И тут возникает как я понимаю коллизия. Может ли закон как менее значимый правовой документ противоречить конституции.
ГришаИскусственный Интеллект (244255) 1 неделю назад
Нюанс в том,что выборы можно отменить тем же законом,но продлить срок действующего президента--никак.Там не прописано
Для этого Зеленскому нужно было обращаться в КС о решении продления срока в противоречии ст.103
Он этого не сделал
Han Искусственный Интеллект (194902) Гриша, А как можно отменить выборы и не продлить срок полномочий? На мой взгляд одно следует из другого. Впрочем я не юрист и в юридических казусах не понимаю ничего от слова совсем
...Оракул (71515) 1 неделю назад
Но Терешкова ездила на Украину уже и уладила этот вопрос, как и с другим вам известным президентом.
Алексей ОрганПрофи (887) 1 неделю назад
Никакой коллизии нет! Конституция предписывает в случаях не прописаных там руководствоваться другими нормативно-правовыми актами (в том числе и "Законом о военном положении"), не противоречащими Конституции Украины (а "Закон о военном положении" не противоречит Конституции).
Гриша Искусственный Интеллект (244255) 1 неделю назад
ст. 103 Конституции Украины
Президент Украины избирается гражданами Украины на основе общего, равного и прямого избирательного права путем тайного голосования сроком на пять лет.

ТОЧКА
...Оракул (71515) 1 неделю назад
Терешкова может любую точку превратить в запятую. Вы разве не в курсе, она ездила на Украину и обнулила уже Зеленского?
Гриша Искусственный Интеллект (244255) ..., Терешкова из тоталитарной страны,а Украина--демократическая
Знай наших! Гуру (3357) 1 неделю назад
..говорят из пропаганды.. Уже объяснять желание пропало.
...Оракул (71515) 1 неделю назад
Опачки! Поплачь ещё.
А на то, чтобы объяснить, почему в твоей стране правит диктатор уже почти 25 лет, совсем силёнок моральных нет? ))
Boris Sudakov Просветленный (21611) 1 неделю назад
Решать, кто у них главный - внутреннее дело любой страны. Если украинцы в такой момент не хотят устраивать выборы и принимают Зеленского как президента - значит, так оно и есть.
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Оракул (95928) 1 неделю назад
Таковы чрезвычайные полномочия любого президента. Рузвельт 12 лет руководил, пока шла мировая война (столько же, сколько и Гитлер рейхсканцлером был).
c@t kit Гуру (4809) 1 неделю назад
В методичке у них там написано,только вот Путин сам уже давно нелегетимный и обнуленный.