Почему все окружающие принимают меня за выходца из села, хотя и я, и все члены моей семьи родились в городе? (+)

Светлана Костикова Ученик (158), закрыт 1 неделю назад
Когда я в каких-либо документах заполняю графу "адрес регистрации", меня практически всегда спрашивают, ЖИВУ ли я по месту регистрации. Если я отвечаю утвердительно, на меня начинают с недоверием-недоумением смотреть и переспрашивать, точно ли это так, т.е. они не верят, что я могу жить по месту регистрации. "Нет, ну а всё-таки, а живёте-то вы где?". Выглядит так, будто они подозревают, что у меня фиктивная регистрация.
Аптекари пару раз меня спрашивали, не для деревенских родственников ли я покупаю препараты.
Также были ситуации, когда различные люди в ходе непринуждённого разговора как бы невзначай спрашивали: "Вы же из деревни, да?"; "Я ж вижу, вы не городская". Эти люди знали только моё имя и возраст.
Я не крашусь ярко, более того - я вообще не использую никакую косметику, одеваюсь в стандартную повседневную одежду (лёгкая куртка, рубашка, джинсы, дерби/кеды), не делаю никаких колхозных причёсок (хожу с распущенными волосами средней длины). Просторечные выражения, акцент и диалектизмы отсутствуют, мат в реальной жизни практически не использую.
Какие неочевидные признаки могут заставлять окружающих считать, что я смешной диковатый селюк, который чуть ли не хороводы водит и корову доит?
Лучший ответ
Master 'O Мыслитель (9968) 1 неделю назад
Откуда нам знать, мы же вас не знаем, как вы выглялите , как себя ведёте. Спросите об этом тех кто считает вас деревенской
Остальные ответы
The truth Capsule Новичок (0) 1 неделю назад
Есть на это признаки
Светлана КостиковаУченик (158) 1 неделю назад
Какие? Перечислите их.
FELIX Профи (621) 1 неделю назад
твое село доброе ростовской области это не город,акстись
Светлана КостиковаУченик (158) 1 неделю назад
С каких пор город-миллионник стал селом в Ростовской области?
Степан Искусственный Интеллект (396512) 1 неделю назад
Я деревенский , и мне пофиг на чужое мнение .В аптеке ,в театре ,в кино ,и вообще везде ,а даже горд что родился и върос в деревне .А кому не нравиться мое деревенское потекло, я ему докажу что и он .она тоже родились в роддоме ,и из такого же места .Но если будет лезть на рожон ,его может и жопой родили ,или пальцем сделали
Светлана КостиковаУченик (158) 1 неделю назад
Это ваш личный опыт, на вопрос о признаках сельского происхождения вы не ответили
Степан Искусственный Интеллект (396512) Светлана Костикова, Светлана я, в городе живу всего полжизни .И я не тот кто может вам рассказать чтото .Зря на ето обращаете внимание ,повъшайте свою самооценку знаниями ,и забейте на такое разделение ,я вот москвич,или я питерец ,а тъ из деревни .И чего ? деревнские добились намного большего !!! С нуля и образование получили ,и недвижимостью обзавелись , и работают не за копейки .А огромная часть городских -так и ютятся в комуналках ,ему девушку привести некуда .Извините что не помог по делу
КВПрофи (822) 1 неделю назад
  1. ...тЪся
  2. Пробел после запятой, а не перед (а то сразу видно что сельпо)
Степан Искусственный Интеллект (396512) КВ, А я и не прячусь ,деревня я ,до глубинъ галош ,вам то чего ?
КВПрофи (822) 1 неделю назад
Дак и я ничего не заставляю, че г-но-то полезло
Степан Искусственный Интеллект (396512) КВ, так в туалет сходите . Рецептом ,которъй невозможно расчитать и вътретесь
алим Искусственный Интеллект (110552) 1 неделю назад
Возмож у Вас юный акцент, а живете на севере?
никого не хочу обидеть, Ставрополье, Ростовщина, Краснодарье многие в т.ч. молодежь, говорят так, что у жителей других решионов кровь из ушей.
КВПрофи (822) 1 неделю назад
))) ЮЖНЫЙ?
Имеете в виду Х вместо Г ховорят?)
Светлана КостиковаУченик (158) 1 неделю назад
Нет, у меня абсолютно нормальная речь, полностью лишённая каких-либо намёков на акцент или нарушений дикции. Люди просто видят меня и моментально делают вывод, что я отсталая деревенщина, которая скотину разводит и картошку копает.
Александра Мастер (1089) 1 неделю назад
Обычно выдает речь и некая открытость
Светлана КостиковаУченик (158) 1 неделю назад
Насчёт речи ответила выше. Что касается открытости, то я последний человек, который будет панибратствовать и беседовать за жизнь, я напротив изо всех сил выдавливаю из себя вежливость и соблюдаю максимальную дистанцию с собеседниками, а вот они со мной - не всегда, т.к. считают смешным селюком-дикарём
Александра Мастер (1089) Светлана Костикова, а вы с какой города?