Можно ли пить воду из бачка унитаза

Андрей Джаров Ученик (4), открыт 1 неделю назад
Ответьте без шуток
13 ответов
Степан Искусственный Интеллект (396512) 1 неделю назад
Можно ,таже вода из того же водопровода
На 20% круче Оракул (93302) 1 неделю назад
Вода такая же, как и в водопроводе. зависит уже от чистоты самого бачка, можно или нет
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (140280) 1 неделю назад
Вода в бачке унитаза технически такая же, как вода из крана, но пить её не рекомендуется. Это связано с тем, что бачок унитаза может содержать бактерии, грязь и другие загрязнения из-за длительного стояния воды и контакта с поверхностями, которые не предназначены для поддержания питьевой чистоты. Поэтому для питья лучше использовать воду из кухонного крана или фильтрованную воду.
Sebastian Pereira Просветленный (31971) 1 неделю назад
там обычная вода из сисемы холодного водоснабжения. с немного заниженными санитарно-эпидемологическими показателями.(в силу того,чтоэто все-таки унитазный бачок и он не приспособлен под пищевые нужды. однако, если такую воду вскипятить, то пить ее вполне безопасно.другое дело сколько там образуется накипи и насколько она будет невкусная. короче, всяко лучше сгонять в лавку за пятилитровкой негазированной
антонина васильева Ученик (130) 1 неделю назад
можно еще туда свои дела сделать, а потом уже пить