Мертвые души гоголя помогите пж

Кирилл Беланин Ученик (97), открыт 1 неделю назад
Расскажите путь чичикова с самого начала, где он работал и как дошёл до мёртвых душ
1 ответ
0049 Искусственный Интеллект (119552) 1 неделю назад
Павел Иванович Чичиков — персонаж поэмы Николая Васильевича Гоголя «Мёртвые души»; отставной чиновник, главный герой произведения.

Автор(Н. Гоголь) не называет точный возраст персонажа, но из примерного описания можно выделить возможные цифры от 35 до 40 лет. В первых двух томах Чичиков — оставивший службу в довольно высоком чине коллежского советника махинатор, занимающийся скупкой так называемых «мёртвых душ» (письменных сведений об умерших со времени последней ревизии крестьян) для заклада их как живых, чтобы продать их государству через опекунский совет. В конце второго тома Чичиков должен был попасть на каторгу. В третьем томе Чичиков должен был преобразиться[1].