Может ли бывшая жена отсудить машину

Денис Яковицын Ученик (103), открыт 1 неделю назад
В браке была куплена машина. После развода я эту машину отдал матери и соответсвенно оформил на нее. Сможет ли эксжена что то сделать. Иск она уже подала
6 ответов
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (342730) 1 неделю назад
конечно может. минимум половина принадлежит ей.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (207970) 1 неделю назад
После... Но ты обязан будешь вернуть ей половину стоимости машины.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (104374) 1 неделю назад
Этой жене в этом автомобиле полагается 1/2 доля, а потому будет согласно требований ее иска. Сложно говорить, потому что вправе нет действия «отдал маме». А вот мама твоя крайне вредный человек, если позволяет вредить своей Родине, выращивая подобные растения, которому не стыдно признаться на всю Россию, что он гад.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (153481) 1 неделю назад
Раз машина куплена в браке, она является совместно нажитым имуществом. При разводе такое имущество подлежит разделу между супругами (добровольно или в судебном порядке - это уж у кого как получится договориться). Жена может опротестовать вашу сделку с машиной и потребовать свою часть ее стоимости. Непонятно, что имеется в виду под словами "я эту машину отдал матери и соответсвенно оформил на нее".
сергей володин Оракул (56867) 1 неделю назад
а права у бывшей есть?! Если нет, то пусть машина спокойно стоит у матери, а вы готовьте кошелёк...
175461 Мудрец (12962) 1 неделю назад
Я так понимаю, что машина была передана по договору дарения матери, когда вы находились в браке. В этом случае, жена может признать сделку дарения недействительной, поскольку нотариус для заверения дарственной должен был запросить письменное согласие жены на сделку с совместно нажитым имуществом. Оспорить нотариальную сделку можно только через суд.
Если же дарственная была не нотариальная, то сделка оспорится достаточно легко, поскольку не была надлежащим образом совершена. Еще будет наказание органу ГИБДД, который зарегистрировал переход права собственности по такой сделке к вашей матери.