Отзыв на фильм ромео и джульетта 1968 8 класс

Хорор ланг Ученик (73), открыт 1 неделю назад
Напишите сочинение-отзыв на фильм ромео и джульетта 1968. 8 класс
2 ответа
LexMalin Просветленный (31711) 1 неделю назад
Фильм "Ромео и Джульетта" 1968 года — это кинематографическая адаптация знаменитой пьесы Уильяма Шекспира. Он рассказывает историю запретной любви между двумя молодыми людьми из враждующих семей в Вероне.

Этот фильм считается одним из самых известных и успешных экранизаций пьесы Шекспира. Режиссер Франко Дзеффирелли создал великолепную визуальную атмосферу, передавая аутентичность эпохи и красоту Италии. Он использовал оригинальные локации и прекрасные костюмы, что добавляет фильму особый шарм.

Главные роли в фильме исполнили Леонардо Витти и Оливия Хасси-Дэвис, которые прекрасно передали эмоции и страсть своих персонажей. Их химия на экране просто потрясающая, и они убедительно воплощают образы Ромео и Джульетты.

Сценарий фильма остается верным оригинальной пьесе, сохраняя диалоги и ключевые моменты. Музыкальное сопровождение также замечательно подчеркивает настроение сцен и эмоции персонажей.

Несмотря на то, что фильм был снят давно, он до сих пор остается актуальным и привлекательным для зрителей всех возрастов. Он показывает, что любовь может быть сильной и прекрасной, но иногда подвержена трагическим обстоятельствам.

В целом, фильм "Ромео и Джульетта" 1968 года — это прекрасная экранизация классической пьесы Шекспира, которая заслуживает внимания. Он великолепно передает эмоции, красоту и глубину истории о любви, предательстве и судьбе.
Vasiky Pupkeen Мудрец (11004) 1 неделю назад
Короче, там два клана враждовали, Джульетта из одного, Ромео из другого, полюбили друг друга, тайно обвенчались, переспали. Семья не знает, хотят Джульетту за другго отдать, монах придумал хитрый план, но тот сорвался. В результате Ромео убил себя, потому что думал, что Джульетта умерла, а та потом убила себя потому, что увидела мертвого Ромео. Монах все рассказал и семьи помирились. Надо заметить, что и Джульетта, и Ромео по современным понятиям несовершеннолетние.
Ромео в ходе пьесы зарезал двух человек - одного из мести за друга, другой сам напал.

Кровная вражда, конечно, дело плохое. Зато какие были понятия в то время! Молодой человек и девушка не могли переспать друг с другом без законного венчания, которое было на всю их жизнь. Причем в этой пьесе эти обещания они сдержали. Немыслимая в наше время чистота нравов. Да и брак был церковный, патриархальный, ничего общего с нынешним. С одной стороны история печальная, с другой, благодярая ей новое поколение хотя бы может знать как надо. Моногамия рулит!

Да что там говорить.. в пьесе есть семьи. Это же семейства враждуют. Значит, они существуют. А в наше время семьи где? Вон сколько тогда в семьях народу было - с родственниками. А сейчас семей вообще нет. Это печальнее даже истории Ромео и Джульетты.