Возможно-ли в домашних условиях почистить БП? Вентилятор потрескивает уже, забился пылью.

Пьяный мастер Оракул (81899), открыт 1 неделю назад
9 ответов
... .... Ученик (228) 1 неделю назад
че умнее вопроса нет за 16 лет
super Оракул (79882) 1 неделю назад
можно--разобрать и почистить
Неважно Профи (951) 1 неделю назад
достаешь бп снимаешь защитную крышку и чистишь
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (490821) 1 неделю назад
Он же снимается-разбирается.
Не вижу препятствий.
Lamme Мудрец (10008) 1 неделю назад
Разобрав, сорвеш пломбу. Если не на гарантии, то некритично. Бывает кулер бп нуждается в замене. Ничего сложного.
Пьяный мастерОракул (81899) 1 неделю назад
Гарантия 4 года как кончилась, не страшно)
MIV Оракул (51519) 1 неделю назад
Я даже больше скажу, -в домашних условиях в БП возможно и вертушку поменять на новую.=)
Пьяный мастерОракул (81899) 1 неделю назад
Ну новую не обязательно, эта работает, просто шерсти кошачей насосало туда, котяры у меня длинношерстные и от них основное загрязнение
MIV Оракул (51519) Пьяный мастер, Они новые, неплохие, от 5$ стоят. Там главное на параметр-уровень шума внимание обратить, больше 36 дБ брать не советую. Довольно неплохие ExeGate ExtraPower EX283385RUS.
MIVОракул (51519) 1 неделю назад
Удачи.=)
Иван Иванов Гуру (4774) 1 неделю назад
Я бы не стал, опасно. Пожар можно устроить. Я рекомендую обратиться за помощью специалисту в сервис, цена вопроса всего 2к. Да и вообще следует подумать насколько целесообразен подобные ремонты, сегодня один ремонт, завтра - ремонт, отвалится что-нибудь от нагрева платы БП. Не проще ли купить новый блок питания, потеря времени, сил и денег
Пьяный мастерОракул (81899) 1 неделю назад
Ну я не настолько дурак, чтобы замкнуть что-то, просто в БП ни разу не лез, в целом собирал компы.
Иван Иванов Гуру (4774) Пьяный мастер, Я знаю как ты компы ремонтируешь в DNS. Сдашь нормальную материнскую плату на проверку после КЗ, а обратно придет залитая пивом и оправдание "что-то жарко"
Enel Гуру (3573) 1 неделю назад
Смотришь на мощность блока питания, вскрываешь блок выкручивая винты, продуваешь, смотришь на радиаторы (большие маленькие) покупаешь новый вентилятор 120 мм (в зависимости от размера радиатора и мощности блока выбираешь количество оборотов, (Большие радиаторы низкая средняя мощность маленькие обороты, почти их нет большая мощность большие обороты вентилятора) я стараюсь брать минимум об. (1200 об мин максимум) Срезаешь провод от старого вентилятора приделываешь к новому. Без замены вентилятора, это откручиваешь его от кожуха блока питания снимаешь с обратной стороны наклейку снимаешь заглушку резиновую и заливаешь туда масло (но я меняю вентиляторы т.к. при жизни блоки обычно не тихо (вентиляторы) работают, по этому идеально не будет). Собираешь блок, радуешься безшумной работе.