Как изменения в культуре могут влиять на общество и человека.

Алиса Макагонова Знаток (289), закрыт 1 неделю назад
как изменения в культуре могут влиять на общество и человека.
Лучший ответ
Baby) Гуру (2810) 1 неделю назад
Изменения в культуре имеют огромное влияние на общество и на каждого отдельного человека. Культура представляет собой совокупность ценностей, норм, традиций, искусства и обычаев, которые формируются и развиваются в течение времени. Изменения в культуре могут привести к различным последствиям, как положительным, так и отрицательным.

Во-первых, изменения в культуре могут способствовать развитию общества. Новые идеи, технологии, искусство и образ жизни, внедряемые в культурную среду, могут стимулировать инновации, улучшение качества жизни и экономический рост. Например, развитие культуры предпринимательства может способствовать созданию новых рабочих мест и увеличению доходов населения.

Во-вторых, изменения в культуре могут повлиять на менталитет и ценности людей. Новые идеи и ценности, проникающие в общество через культурные изменения, могут изменить восприятие мира, отношения между людьми и их поведение. Например, распространение толерантности и уважения к различиям может способствовать уменьшению конфликтов и повышению социальной гармонии.

Однако изменения в культуре могут также вызвать негативные последствия. Например, потеря традиционных ценностей и обычаев может привести к кризису идентичности и духовному разобщению в обществе. Также, неконтролируемое распространение негативного контента в культуре, такого как насилие или ненормативная лексика, может оказать вредное воздействие на психическое здоровье людей.

В целом, изменения в культуре играют важную роль в формировании общества и личности. Понимание этих изменений и их влияния помогает людям адаптироваться к новым условиям, развиваться и строить более гармоничные отношения в обществе. Важно помнить, что культура является динамичной и подвластной изменениям, и каждый человек и общество в целом должны быть готовы к принятию и адаптации к новым культурным реалиям.
Остальные ответы
Павел Сергеевич Ильин Мудрец (14690) 1 неделю назад
Восстановление православных храмов положительно повлияет на развитие общества.
Саша Встаньмид Профи (666) 1 неделю назад
С изменении культуры меняются кумиры, за которыми следуют люди
Григорий Процюк Просветленный (28819) 1 неделю назад
Культура это накопленный этносом опыт здорового и безопасного существования, который передаётся детям с рождения (для этого предназначен) и всем людям в воспитательная целях. Если прервать преемственность культуры этноса от взрослых детям, этнос откатится в то место истории, которое соответствует полученной извне культуре.
Кому то везёт, кому-то не очень, сейчас мы переживаем всем миром кризис культуры, поскольку культура власти в мире не соответствует культуре этносов.

Никто не будет отрицать, что христианство, ауто-антагонист народной культуры, пришло иудеям, как к больному этносу, с целью спасти его и предложило десяток правил - догм, данных свыше. Славяне приняли догмы не сразу и не легко, под силовым давлением власти, но постольку, поскольку понятия заповедей были частью народной культуры, которая собственно и утекла со временем в этот чёрный ящик, который стал единственным проповедником счастья безмозглым овцам (христовым). Это произошло на западе европы с 13 века, это происходит у нас сейчас. Мы стремительно летим в пропасть невежества, теряя остатки человеческого облика, и надежд на спасение и остановку этого процесса всё меньше. Европа выродилась, и нас ждёт вырождение.

Вырождение проявляется в том, что получив благословение существовать за счёт себе подобных, в том числе за счёт родных и своих детей, люди с радостью приняли этот закон жизни, и пошли по пути стада. Так народ, пожирая сам себя, самоуничтожится, на радость врагам и завистникам.