Можно ли авокадо посадить в этот кусок бутылки?

⚝ ٭ Ученик (91), открыт 1 неделю назад
Горшок у меня есть, но он маленький для авокадо, корни авокадо уже превышают 13,5см, горшок примерно 12,5 см. Можно ли посадить в бутылку или искать подходящий горшок?
2 ответа
Дмитрий Александрович Мудрец (17247) 1 неделю назад
лучше сразу подходящий. каждая пересадка это лишний стресс для растения.
p.s. Зачетная растишка. Сколько ему?
маня Искусственный Интеллект (184420) 1 неделю назад
Лучше взять бутылку без сужения, иначе потом будет сложно пересаживать, а узкий горшок такой высоты скорее всего не найдете