AMD.EXE в диспетчере задач, что это? Компьютер подвисает, открыть расположение файла не даёт, закрывается

praesentia Знаток (345), закрыт 1 неделю назад
Компьютер подвисает, открыть расположение файла не даёт, закрывается папка с файлом и диспетчер задач

Антивирусник Windows не видит угроз, defender сканировал, тоже ничего не нашёл
Дополнен 1 неделю назад
При перезагрузки компьютера процессы amd.exe исчезают, но через какое-то время появляются снова
Лучший ответ
Вячеслав Оракул (62860) 1 неделю назад
Закрывается говоришь? Ну значит майнер. Просканировать через MinerSearch, скачивать отсюда https://github.com/BlendLog/MinerSearch/releases
ВячеславОракул (62860) 1 неделю назад
по доп. вопросам пиши в телегу @BlendLog
Остальные ответы
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (163003) 1 неделю назад
Майнер какой-нибудь. Запусти проверку одноразовым антивирусом (Cuteit, HitmanPro, AdwCleaner или любой другой).
У AMD'шных драйверов нет программ с таким названием
ALEX ALEX Оракул (62214) 1 неделю назад
видеокарта от амд?
praesentiaЗнаток (345) 1 неделю назад
да
ALEX ALEX Оракул (62214) praesentia, пкм на любом процессе и смотри откуда он. скорей всего это драйвера видеокарты
ALEX ALEXОракул (62214) 1 неделю назад
просто в поиск введи имя файла и посмотри где находится.
сергей Оракул (82564) 1 неделю назад
это он грузит? там же везде 0% стоит
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (284408) 1 неделю назад
А тупо поиск по ПК файла AMD.exe?
Приложение для быстрого поиска файлов и папок на ПК → Everything
сергей максимов Мудрец (10603) 1 неделю назад
Если у вас установлены программы от AMD, то отключите, поменяйте настройки или удалите эти программы. Посмотрите, останутся ли зависания. Что касается поиска майнеров, то думаю, что стоит их искать, только если после указанных мной действий ничего не поменяется. И необязательно с помощью Minersearch. Если у Вас установлен сторонний антивирус не от Microsoft, то просканируйте им ПК с самыми тщательными настройками. Просто я не уверен, что Minersearch ищет вирусы этого типа лучше. Более того, думаю посмотреть журнал событий Windows на момент зависания перед запуском сканирования. Особо уделяйте внимание ошибкам и критическим событиям. Это если действия с программами не помогут. Если есть ошибки или критические события, то ищите инфу про их причины. А потом думайте сканировать антивирусом или нет. К слову вирусы проявляют себя не только в виде зависаний. Четко на них указывает наличие нескольких признаков . Тут еще некоторые описаны.