?ОГЭ презентация информатика

ИП ФОМИН Е.Л. Ученик (119), открыт 1 неделю назад
Можно ли немного менять предложения из текста (ну не прям менять, а просто например взять только часть предложения), или обязательно точно как в самом тексте?
3 ответа
Sunny Профи (716) 1 неделю назад
без смайлика тако я бы не понял
MTW Профи (892) 1 неделю назад
Это зависит от проверяющего, некоторые читают текст и могут выделить это, как ошибку, некоторым главное, чтобы презентация была правильной, а на текст они не смотрят, поэтому можешь сделать, но рискуешь баллом
ИП ФОМИН Е.Л.Ученик (119) 1 неделю назад
спасибо!!
Татьяна Просветленный (29259) 1 неделю назад
При подготовке презентации к ОГЭ по информатике (или любому другому предмету), важно учитывать требования, предъявляемые к изложению и содержанию материала. Вот несколько рекомендаций:
  1. Соблюдение требований: Убедитесь, что вы придерживаетесь всех требований к форме и содержанию, которые установлены для презентаций на ОГЭ. Это может включать точность формулировок и логичность изложения.
  2. Цитирование: Если в вашем тексте есть прямые цитаты из какого-то источника, их нужно приводить точно и без изменений. В таком случае лучше использовать кавычки и ссылаться на источник.
  3. Перефразирование: Вы можете перефразировать предложения, чтобы они лучше вписывались в структуру вашей презентации. Однако при этом важно сохранять смысл исходного текста. Перефразирование поможет сделать материал более доступным для понимания и адаптировать его под ваш стиль изложения.
  4. Сокращение: Если предложение слишком длинное или содержит ненужные детали, его можно сократить. Главное — не терять ключевые моменты и важные факты.
Таким образом, можно менять предложения, если это необходимо для лучшего восприятия материала, но при этом важно сохранять их смысл и соответствие исходному тексту, особенно если речь идет о ключевых понятиях и фактах.