Помогите задача про лодку еге. Немогу кое что понять(фото приложено)

Marsel Ученик (35), открыт 1 неделю назад

Почему именно t1+2=t2
Если Т2 это время против течение и по логике должно быть что t2+2=t1 потому время против течение затрачено на 2 часа больше
2 ответа
р р Мастер (1035) 1 неделю назад
Если Т2 это время против течения, Т2 будет больше чем Т1, потому что против течения плыть дольше. Так что Т2 = Т1 +2
ю ю Мыслитель (7704) 1 неделю назад
в условии написано,что на обр путь лодка потратила на 2 ч меньше(а это был путь-по течению),значит,против течения лодка затратила на 2 часа БОЛЬШЕ
t1+2=t2
например:
7(скорость по теч)+2=9(скорость против теч)