Как Вы относитесь к женщинам - дирижёрам оркестров?

Елена Гуру (3149), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Amnesia Оракул (85511) 1 неделю назад
не знаю, что и сказать. Их нечасто встретишь в симфонических оркестрах, но честно говоря, это не удивляет.Конкуренция высокая, мир у нас мужской, так что, результат заранее известен.Однако, если всё-таки в таком мире они заслужили высокую оценку,значит, наверняка превзошли прочих. Даже простая логика не позволяет отнестись к ним без уважения.
Остальные ответы
Мудрец (17293) 1 неделю назад
ну женщины хорошо справляются с палками
Вася Рогов Знаток (457) 1 неделю назад
Нормально. Они и так, и так руками машут. Так здесь хотя бы молча
Воннавин Гуру (4970) 1 неделю назад
С Вероникой Дударовой доводилось работать. Это старая советская школа дирижирования - на мой взгляд лучшая в мире - и спустя непродолжительное время перестаёшь обращать внимание на пол дирижёра. Но позиция Караяна мне так же не чужда;-)
Alex Chud Мудрец (10510) 1 неделю назад
Уважительно - это высший класс
Хатико Мыслитель (9287) 1 неделю назад
С интересом отношусь. Последнее удивление — Мирга Гражините. Очень красивая и молодая потому что.
Наталья Самохина Гуру (4565) 1 неделю назад
Вероника Дударова, видела только в документальных фильмах, впечатляет вполне. А вот в хоровом дирижировании однозначно мужчин предпочитаю. Особенно обожаю Чернецова Андрея Викторовича, он у нас в Зеленограде хорами руководит (детскимм и взрослым), я там участвовала 6 лет.
Вот такой он лапочка, святой человек.
John Doe Оракул (71124) 1 неделю назад
Пока нейтрально, не доводилось сталкиваться. Предполагаю, что некоторых может отвлекать.

Люди очень часто не знают меры, явления талантливых серьезных профессионалов и выдающих одиночек перетекают в нечто другое. Особенно в современном мире.

Может так статься, что женщины-дирижеры будут все моложе и моложе, потом появятся шесты и прочий "кордабалет", профаны - дутые видеблогеры, известные, непонятно откуда взявшиеся личности-"инстасамки". ) А чё, прикольно же? Вечером - в "Пусть говорят", утром - в филармонии на кафедре. Продюсерский мультимедийный медиапроект с максимально быстрой отдачей вложений. ДОвайте зарОботаем денег вместе, йо!

В рамках "поиска новых форм" для развлечения и привлечения большего числа новых зрителей. С целью их "привлечения к "высокому искусству" и его, искусства, "спасения".

Должен быть "коммисар в пыльном шлеме", в "кожаной тужурке" и "с маузером в руке"? )
Скрудж Макдак Профи (671) 1 неделю назад
Ни разу не встречал. Но не думаю что исполняют хуже мужчин
Ненавижу Работать Просветленный (20444) 1 неделю назад
Положительно. Сама хотела бы стать таким дирижёром.