Найдите массу добавленной воды в раствор

Егор Кочетов Ученик (146), открыт 1 неделю назад
Масса исходного вещества равна 250 г, вещества в исходном растворе 10%, вещество в конечном растворе 5%. Найдите массу добавленной воды.
2 ответа
Георгий Крюков Ученик (244) 1 неделю назад
Исходное количество вещества в растворе = 250 г * 10% = 25 г
Конечное количество вещества в растворе = 250 г * 5% = 12.5 г

Пусть масса добавленной воды равна х г.

Тогда уравнение будет следующим:
25 г = (250 г - х) / (250 г + x) * 12.5 г

Решив это уравнение, мы найдем, что масса добавленной воды равна 75 г.
Free SweeperИскусственный Интеллект (150628) 1 неделю назад
Ты хоть для начала шары разуй и задание прочти.
Георгий Крюков Ученик (244) Free Sweeper, а ты прочти мой ответ.