Возьмут ли в армию с угревой болезнью

Олег Гречишкин Ученик (100), открыт 1 неделю назад
Можно ли рассчитывать на категорию годности В с таким заболеванием, расписание болезней есть, но там он особо понятно.
Болею уже лет 10, к сожалению не лечится, хроническая форма.
6 ответов
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (153469) 1 неделю назад
А есть на руках заключение врача, что вы проходили лечение безуспешно, что данное заболевание не лечится и прогноз по прогрессированию болезни неблагоприятный?
Олег ГречишкинУченик (100) 1 неделю назад
Заключения врача нет, я в свое время колол и уколы и пил таблетки, пока пил таблетки чуть было лучше, а как только прекращал все возвращалось. Местами лучше, местами хуже, а когда холодно может ухудшится.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (153469) Олег Гречишкин, из кожных заболеваний в списке на кат. В значатся хронические заболевания кожи (псориаз, дерматиты, крапивница, экзема и др.). Это не ваши диагнозы.
Юрист Юрист Оракул (91359) 1 неделю назад
Должно быть представлено заключение от дерматолога, в котором зафиксирован и подтверждён данный диагноз: Конглобатные акне, тяжелая степень тяжести.
При данной степени тяжести поражение кожи обширное, с образованием узлов, гипертрофических, атрофических и келоидных рубцов, затрагивающее значительную часть кожи лица, груди, спины. В этом случае возможно два исхода: Если болезнь затрагивает большие участки кожи и плохо поддаётся медикаментозному лечению, назначенному ещё до призыва, юноша имеет право получить категорию «В» (ограничено годен и подлежит призыву только при введении военного положения). Вторым вариантом развития событий является отсрочка по лечению, когда врачом дерматологом назначается системная терапия Изотритеноином. Но! Тут следует отметить очень важный момент, который должны учитывать и пациент, и врач, назначающий терапию. В заключении(акте),который предоставляется в РВК врачом дерматологом обязательно фиксируется дата начала лечения системными ретиноидами, кумулятивная доза препарата и предполагаемый срок окончания терапии. На основании данного заключения ВК РВК и будет принято решении о категории годности.
источник https://kvd4.ru/vulgarnye-akne-i-godnost-k-voennoj-sluzhbe/
Олег ГречишкинУченик (100) 1 неделю назад
Огромное вам спасибо за развернутый ясный ответ, спасибо.
Это опять я Оракул (69203) 1 неделю назад
А у тебя не хлоракне?
С хлор. органикой нигде не пересекался или ПВХ, отработку, не жёг?
Почитай про диоксины.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (413364) 1 неделю назад
Угри обыкновенные или конглобатные? Что пишет дерматолог?
Консультант Призывников Мудрец (11679) 1 неделю назад
Множественные конглобатные угри - это непризывная категория годности "В" по статье 62, пункту "б" Расписания болезней.