Вопрос по роману "Война и мир"

torunita Ученик (127), открыт 1 неделю назад
Как Пьер хотел реализовать свой план «не отставать от них (от солдат, от народа) ни в чем»?
3 ответа
zerocauseen Знаток (340) 1 неделю назад
это про политические взгляды
_Fire_of_Death_ Гуру (2619) 1 неделю назад
  • Физическое участие в событиях: Пьер стремился быть непосредственно среди солдат и народа, участвуя в их жизни и событиях, а не оставаться сторонним наблюдателем. Это выражалось в его решении отправиться на Бородинское поле, чтобы пережить вместе с другими все трудности и опасности войны.
  • Отказ от привилегий: Пьер осознанно отказался от своих аристократических привилегий и комфорта, чтобы приблизиться к простым людям. Он хотел испытать те же лишения и трудности, с которыми сталкиваются солдаты и простой народ.
  • Изменение внешнего вида и поведения: Пьер изменил свой внешний вид и манеры, чтобы не выделяться среди солдат. Он надел простую одежду и пытался вести себя так же, как и они.
  • Моральная и физическая поддержка: Пьер стремился оказать моральную поддержку солдатам, быть для них примером. Он также был готов участвовать в боевых действиях и делить с ними все опасности.
  • Слияние с народом: Пьер хотел слиться с народом не только внешне, но и внутренне, понять их мысли и чувства, разделить их страдания и радости. Это было частью его стремления найти свое место в жизни и обрести духовное удовлетворение.
Sparky Ученик (197) 1 неделю назад
Пьер хотел реализовать свой план, не отставать от солдат и народа, путем принятия активного участия в военных действиях и помощи в организации общественной жизни на передовой. Он стал добровольцем, участвовал в боях, оказывал помощь раненым и принимал участие в работе военных комиссий. Таким образом, Пьер стремился быть ближе к народу и солдатам, чтобы понять их жизнь и проблемы лучше и дать свой вклад в войне.