Помогите с историей

dsjgijhgd hg'lhglhg Ученик (92), открыт 1 неделю назад
выделите основные особенности крестьянства на руси (желательно кратко)
2 ответа
Sahaprof Мыслитель (6356) 1 неделю назад
1. Крестьяне составляли основную часть населения Руси.
2. Земледелие и животноводство были основными видами деятельности крестьян.
3. Крестьяне были зависимы от феодалов, которым платили налоги и исполняли повинности.
4. Крестьяне имели ограниченные права собственности на землю и часто переходили от одного феодала к другому.
5. Крестьянские общины (сельские) играли важную роль в управлении и распределении земельных угодий.
6. Крестьяне были подвержены феодальной раздробленности и частым войнам, что негативно сказывалось на их благосостоянии.
7. Крестьяне были тесно связаны с церковью и традиционными верованиями.
Гурий Обломов Просветленный (20371) 1 неделю назад
Темнота и безграмотность, вот были основные особенностей любого крестьянства в средние века.