Как можно уменьшить размер резинового кольца?

dima Мастер (1494), открыт 1 неделю назад
На часах при замене батарейки возникает проблема, что не встает обратно прокладка крышки, она становиться слишком большая. Как можно её уменьшить?
5 ответов
Сехмет Искусственный Интеллект (430450) 1 неделю назад
теоретически ее можно подрезать. Можно вообще убрать, но будет помтупть влага
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (154165) 1 неделю назад
Она, возможно, специально сделана несколько больше, чтобы лучше была герметичность. То есть, надо например зубочисткой поправлять резину при закрытии крышки. Или каплями клея приклеить прокладку в трёх-четырех местах.
Мореход Искусственный Интеллект (574416) 1 неделю назад
В морозилку ее брось на 5 минут, сожмется
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (234033) 1 неделю назад
У резиновых уплотнительных колец (особенно низкокачественных) есть свойство со временем разбухать. При этом ряд конструкций с ними становится физически невозможно собрать.
Радикальный выход - искать новое кольцо нужного размера.
Недавно как раз столкнулся с подобной проблемой: после зимовки не стыковались узлы водяной системы на даче. Одно кольцо разбухло настолько, что ни зубочисткой, ни заговором - никак впихнуть его на место не получалось. Зато в магазине сразу дали нужный размерчик. И все собралось.