Потеря небольшого села Работино это моральный удар по ВСУ ? Вн.

TDK Оракул (56595), открыт 1 неделю назад
Переход села Работино на Запорожском направлении под контроль российской армии – это моральный удар по ВСУ, поскольку это единственный населенный пункт, который удалось захватить украинской армии во время прошлогоднего «контрнаступа».

Об этом в эфире видеоблога Александра Шелеста заявил экс-депутат Верховной рады, в прошлом боевик «АТО» Игорь Мосийчук.

«Это моральный удар. Это не территориальная потеря, это не военное поражение – это моральный удар. Потому что это – единственный населенный пункт, который был освобожден во время этого кровавого, мясорубкового с нашей стороны контрнаступления. При освобождении Работино погибло очень много достойных людей, достойных и серьезных воинов, моих старших друзей, знакомых и тому подобное. Это трагедия, трагедия моральная для многих украинцев – потеря этого села. Она не стратегическая, но она моральная», - заявил Мосийчук.
8 ответов
Арчибальд Оракул (92423) 1 неделю назад
Ого огромный успех второй армии мира, которая тратит 6,7% ВВП на милитаризм (для справки, Европейские страны даже 2% ВВП до сих пор не хотят выделять на оборону, на чём настаивают США).

"Бюджет министерства обороны и силового блока совсем недавно еще был в районе 3%, потом он вырос до 3,4% и уже в самое последнее время он вырос до 6,7%, это вместе со всеми силовыми ведомствами, среди которых министерство обороны, понятно, занимает ключевые позиции, так как именно министерство обороны отвечает за размещение всех заказов в промышленности", - сказал Песков журналистам.
"Это пока не критическая цифра, но мы постепенно приближаемся в силу известных причин, в силу известных геополитических обстоятельств вокруг нас к ситуации к середине 80-х годов, когда вот эта доля расходов на силовой блок в экономике была 7,4", - подчеркнул он.
https://www.interfax.ru/russia/960087

Менее трети стран НАТО смогли выполнить задачу по увеличению своих оборонных расходов до 2% ВВП. И хотя с 2014 года, когда она была поставлена, число справившихся с ней членов блока увеличилось, такими темпами привести к целевому показателю все страны к 2024 году не удастся.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/17396983
TDKОракул (56595) 1 неделю назад
Огромный успех армии, которой помогают 53 государства..
Саша Крымский Искусственный Интеллект (210530) 1 неделю назад
потеря миллионника Харькова с каждым днем для украины становится всё неактуальней. Там все равно живут русские да пусть он пропадет как и Бахмут
Рвач ЗверяновОракул (67507) 1 неделю назад
Сталин заселил с востока
EKГуру (3870) 1 неделю назад
Для фашистов его захватить нереально. Надо порядка 300 тысяч солдат.
EK, кто его будет защищать? бабуси?
Loony Искусственный Интеллект (677405) 1 неделю назад
Это более чем моральный удар. Взятие Берлина, по сравнению со взятием Работино, это так, мелочь малозначительная, по историческому значению!
Думаю, к понедельнику и Харьков вернём в родную гавань. А там и до Киева с Одессой рукой подать.
Собственно, что и ожидалось - президент не легитимен, фронт посыпался, в плен сдаются тысячами.
TDKОракул (56595) 1 неделю назад
Всё так Малыш
Loony Искусственный Интеллект (677405) Да, так. Но, к мобилизации, всё же приготовься. Энурез уже не проканает.
i,m i,m Гуру (3819) 1 неделю назад
Это которое 20 жителей пенсионеров в 10 домах?
TDKОракул (56595) 1 неделю назад
Да и именно то,которое Украина должна была взять за сутки
perplexed Оракул (83085) 1 неделю назад
нет там никакого села. "Освободители" давно его стёрли с лица земли. Есть высоты, на которых до сих пор ВСУ.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (395595) 1 неделю назад
Ты так же про Мариуполь писал. А до этого твои предки про Великий Новгород , мол, нет там ничего и никого.
TDKОракул (56595) 1 неделю назад
Да Украина его полностью уничтожила,согласен с тобой
i,m i,mГуру (3819) 1 неделю назад
Ну и где в низине возвышенность?
Старый Лис Искусственный Интеллект (277198) 1 неделю назад
Передай ему пусть готовиться таких ударов еще много будет