Помогите с расчётом мощности кондиционера

саша федоренко Ученик (104), открыт 1 неделю назад
здравствуйте! собираюсь установить стабилизатор напряжения на вводе в дом. есть кондиционер бк 1500 с потреблением около 1000w ,однако какое будет пусковое потребление в моменте,я нигде не могу найти. пишется только по разным сайтам,что потребление увеличивается в 2-3 раза,однако точных цифр нет. кто нибудь может дать конкретные цифры??
3 ответа
Александр Полеванов Просветленный (44250) 1 неделю назад
На вводе в дом какой автомат стоит?
саша федоренкоУченик (104) 1 неделю назад
с25
Александр Полеванов Просветленный (44250) саша федоренко, вот такой стабилизатор и бери. Т.е. 5,5 кВт при 230 В.
саша федоренкоУченик (104) 1 неделю назад
получается стабилизатора на 8кВт хватит с запасом на просадку входного напряжения?
Александр Полеванов Просветленный (44250) саша федоренко, хватит. НО! Сопротивление остается прежним, напряжение будет увеличиваться, ток буде увеличиваться, т.е. сработает автомат.
А Умаров Профи (653) 1 неделю назад
Потребляемая мощность 1000 Вт, номинальный ток равен 1000/230=4.35А,пусковой ток 4.35*2.5=11А
саша федоренкоУченик (104) 1 неделю назад
а как из этого понять какой нужен стабилизатор?извините,я в этих делах вообще не соображаю. мне предлагают 8000w стабилизатор
А Умаров Профи (653) саша федоренко, стабилизатор только для кондиционера?
саша федоренкоУченик (104) 1 неделю назад
общий мне предлагают на ввод в дом поставить 8кВт,при том,что напряжение в жару опускается до 160 вольт
А Умаров Профи (653) саша федоренко, надо посчитать всю мощность на дом или посмотреть какой номинал вводного автомата
Кот Мурыч Оракул (94707) 1 неделю назад
Недавно ставил кондей человеку на даче, ставил 3КВт как раз под ваши 1КВт потребления, у него был настенный стаб Ресанта 2КВт по моему, 1КВТ он проглотил не поперхнувшись с всеми его пусковыми токами.
саша федоренкоУченик (104) 1 неделю назад
благодарю