Кунсткамера вопросы, помогите буду благодарна,заранее спасибо

Лилия Закирова Ученик (117), открыт 1 неделю назад
Как называется коллекция экспонатов купленная в Европе?( кунсткамера)
Что находилось в башне музея, кунсткамера
как переводится слово кунсткамера?
1 ответ
Кентавр Мастер (1469) 1 неделю назад
Кунсткамера (от нем. Kunstkammer — комната искусства) — первый музей в России, учреждённый царём Петром I в Санкт-Петербурге (1714). Обладает уникальной коллекцией предметов старины, раскрывающих историю и быт многих народов.
В башне Кунсткамеры находился Готторпский глобус — планетарий.
В народе музей называют «музеем уродов», так как здесь можно увидеть скелет ребёнка с двумя головами, тело младенца-циклопа, плоды с нарушениями развития, сиамских близнецов. Пётр I собирал эти экспонаты, чтобы организовать в России исследования по анатомии и физиологии.
Полное название — Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) Российской академии наук (МАЭ РАН).
Лилия ЗакироваУченик (117) 1 неделю назад
спасиииибо
огромное
Кентавр Мастер (1469) Лилия Закирова, не забываем поставить лайк
Лилия ЗакироваУченик (117) 1 неделю назад
а как именно коллекция называется?