ПОМОГИТЕ С ДЗ,ПЖ

Roxa LR Ученик (180), открыт 1 неделю назад
Составить словарный диктант 20 слов на тему " Правописание Н и НН в причастиях, отглагольных прилагательных и наречиях".
1 ответ
Кентавр Мастер (1469) 1 неделю назад
Вот несколько примеров словарных диктантов на тему «Правописание Н и НН в причастиях, отглагольных прилагательных и наречиях»:
1. Солёные огурцы; гружёный вагон; сушёные фрукты; вязаные варежки; плетёная корзина; жареные грибы; сеяная мука.
2. Собранный урожай; испуганный малыш; девочка испугана; писанная красками картина; соленная в кадушке капуста.
3. Несолёный суп; свежемороженая рыба; свежезамороженный судак; купленные книги; штопаные носки.
4. Люди взволнованы сообщением; его речь была взволнованна; войска сосредоточены на границе; девочка внимательна и сосредоточенна.
5. Туго накаченный мяч; писанный маслом портрет; желанный подарок; неписаное правило; подписанный документ.
Количество слов в диктанте может варьироваться.