Является ли английский язык формальным языком или нет?

юл дома Ученик (46), открыт 1 неделю назад
Просто сейчас один курс смотрю тут в лекции говориться , что языки программирования это формальный язык, который предназначен для составления программ.
А поскольку фактически и там и там латиница вот и подумалось так ли это или нет?
4 ответа
Роуи Зе Фембой Профи (923) 1 неделю назад
языки не могут быть формальными, верно ведь?
Hibou AviséВысший разум (208404) 1 неделю назад
Чё ты задаёшь встречный вопрос вместо ответа?! Не знаешь?! - ну так не лепи глупость вообще. Промолчи лучше. А хочешь ответить - ищи информацию!
Роуи Зе Фембой Профи (923) Hibou Avisé, ты... д•••••б? вопрос в том ответе саркастический, и причём тут "ваши предположения не верны"? и еще неверны*
Пангасиус Крэй Мудрец (13152) 1 неделю назад
Он может быть таковым, но так же на этом же языке много литературы и поэзии, хоть и нелегко авторам приходилось
Hibou Avisé Высший разум (208404) 1 неделю назад
Это только один из стилей английского языка.
Формальный или официальный английский. Это стиль английского языка, который используется в письменной форме, в научных трудах, в официальных выступлениях, в правительственных заседаниях и в бизнесе.
Формальный английский — язык бизнеса и науки. Формальный английский — язык бизнеса и науки Формальный стиль используется в официальной обстановке: в этом стиле проводятся конференции и презентации, проходит деловое общение, пишутся документы, научные статьи и книги.
Но есть и бытовой английский. Это большей частью сленг: бытовой, профессиональный, молодёжный.
А вот язык программирования - это несколько иное. Он НЕ предназначен для общения между людьми. Он предназначен для написания программ т.е. только для искусственного интеллекта. Просто традиционно там использовались и используются английские слова. Это объясняется тем, что английский язык самый распространенный в мире. И некоторые слова на английском понимают практически все жители Земли, даже те, кто писать и читать не умеют толком.
Глеб Аллов Оракул (89759) 1 неделю назад
Языки делятся на естественные (разговорные) и формальные.

К естественным языкам относят все национальные языки, к формальным — те, которые относятся к специализированной предметной области.

Пример:
английский язык, русский язык, язык мимики и жестов — естественные языки.
Ноты, математические символы, языки программирования — формальные языки.
юл домаУченик (46) 1 неделю назад
Пример просто в ролике был про русский язык вроде можно говорить дождь льет лил или идет. А в программировании все обозначает конкретный случай для своего обозначения.
А учитывая , что большую часть программирования на английском.
И вот подумалось про английский.
Вряд ли для английского можно сказать как у нас то же значение люблю..Да и с разным значением. А там не так. Вот и подумал может то же формальный тип.