Напишите сочинения по теме древний рим 20 5 класс предложений пожалуйста

Данис xbox Ученик (71), открыт 1 неделю назад
Напишите сочинения по теме древний рим 20 5 класс предложений пожалуйста?????
1 ответ
Анонимус Мудрец (13204) 1 неделю назад
Сочинение на тему "Древний Рим"

Древний Рим — это одно из самых могущественных и влиятельных государств древности. Он был основан в 753 году до нашей эры и просуществовал до 476 года нашей эры.

Римляне были известны своими военными достижениями и политическими реформами. Они создали сложную систему законов, которая стала основой для многих современных правовых систем.

Одной из самых известных особенностей Древнего Рима была его архитектура. Римляне строили огромные здания, такие как Колизей, который мог вместить до 50 тысяч зрителей. Они также создали акведуки — системы каналов для доставки воды из горных источников в города.

Древний Рим также славился своими научными достижениями. Римляне разработали систему образования, которая включала в себя изучение грамматики, риторики и философии. Они также сделали большой вклад в области математики, астрономии и медицины.

Однако, несмотря на все свои достижения, Древний Рим столкнулся с рядом проблем. Одной из них была коррупция, которая привела к упадку империи. Кроме того, Рим столкнулся с постоянными войнами и восстаниями, которые также способствовали его падению.

В целом, Древний Рим оставил огромный след в истории человечества. Его достижения в области искусства, науки и культуры до сих пор вдохновляют людей по всему миру.