Скачал две книги - Инструкция по эксплуатации Nissan Teana II - Электронные книги врут?

ICaR Soft Эксперт пока не указал должность 1 неделю назад
Все книжки по более, чем 330 страниц. Всё одинаково кроме заключения.
В одной пишется:

 РЕКОМЕНДУЕМОЕ ТОПЛИВО:
[...]
Автомобили с двигателем VQ35DE
Используйте НЕЭТИЛИРОВАННЫЙ бензин марки PREMIUM
с октановым числом не менее 95
Автомобили с двигателем VQ25DE
Используйте НЕЭТИЛИРОВАННЫЙ бензин с октановым чис-
лом не менее 91.

В другой нет разделения на модели двигателя и пишется сразу общая информация:

 РЕКОМЕНДУЕМОЕ ТОПЛИВО:
Используйте НЕЭТИЛИРОВАННЫЙ бензин марки REGULAR
с октановым числом по исследовательскому методу (RON)
не менее 95.
Ведь это официальные книги.
Ведь которая неправильная книга может привести к неполадкам в работе автомобиля и привести к дорогостоящему ремонту.

Или такие книги лучше покупать старым надежным способом?

P.S. В электронном формате книги информацию искать удобно. А тут такое - информация неизвестно, где верная, а где ложная - ошибочная.
2 ответа
PP Искусственный Интеллект (216809) 1 неделю назад
Херня это всё. Тем более что переводчица, так же как и ты, не понимает разницы между октановым числом и маркой бензина.
Лично смотрел Паспорт на бензин АИ 98, на заправке. Октановое число 87. Именно 8..., а не 9...
То есть ошибка в обеих книгах.
Можешь сам убедится. Показать Паспорт на топливо на заправке может попросить любой водитель
ICaR SoftГуру (3005) 1 неделю назад
С чего вы взяли, что я не понимаю в октановом числе бензина?
Если вам математик показал ошибки в учебнике математики, то это не значит, что он не понимает в математике. Он беспокоится о передаваемой информации другим людям, у которых нет этих знаний ещё.
Мне известно, что нужно лить, я за корректность информации. Автомобиль может эксплуатировать человек далёкий от знаний про авто.
Про паспорт качества:

 Наим показ | Норма тех регл. | Норма по док  | Результат

Октан число:
исследоват-
ский метод | не менее 80 | не менее 98,0 | 98,4 ГОСТ 8226
-----------+-----------------+---------------+--------------------
моторный | не менее 76 | не менее 88,0 | 89,0 ГОСТ 511
метод |
Разные методы получения результатов\показаний.
Артем Киселев Искусственный Интеллект (192013) 1 неделю назад
в переводе второй книги, видимо, опечатка

но тем не менее четко прописано и там и там — неэтилированный не ниже Аи-95
ICaR SoftГуру (3005) 1 неделю назад
Во первом примере обратите внимание на VQ25DE - 91-ый.
Это более распространённый ДВС на Тианах. Лично 3,5 очень редко встречаю.