Почему в России так любят искать себе «врагов»?

c@t kit Гуру (4809), закрыт 10 часов назад
Начиная соседними странами,заканчивая соседней квартирой.
Как будто если найдешь объект ненависти,то станет легче жить таким людям?
Но при этом не замечать своих недостатков но искать их у других.
Лучший ответ
Kati LJ Оракул (56592) 1 неделю назад
а почему вы так считаете
Юрий МирошкинПрофи (506) 1 день назад
Он петух просто
Остальные ответы
Берсерк Добра Оракул (58968) 1 неделю назад
Это элементарные проявления капиталистического индивидуализма - так везде, а в России начиная с 1991 года.
Victoria Просветленный (24479) 1 неделю назад
То ли дело в США? Там уже второй век действует закон об иноагентах. Охота на ведьм - это исконное занятие.
сигма ИзмаиловичМастер (2042) 4 дня назад
Там поди докажи что человек иноагент , а нам достаточно получить решение Минюста
Victoria Просветленный (24479) сигма Измаилович, чушь не неси. Там Трампа уже давно в этом деле обвинили. Он у них там как Навальный - политический заключённый теперь.
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (352808) 1 неделю назад
Любому тоталитарному режиму для своего существования просто необходим внешний враг...Этим грешит не только духовная Россия,но и бездуховная США ...
????Настоящий Мущина???? Мыслитель (7442) 1 неделю назад
Сообщение отправлено

Спасибо за помощь!
Ваша жалоба будет рассмотрена в ближайшее время.
c@t kitГуру (4809) 1 неделю назад
Тут нет нарушений.
????Настоящий Мущина???? Мыслитель (7442) c@t kit, Есть дискредитация действий нашего Президента
Олег Оракул (84415) 1 неделю назад
Потому что они сами называют Россию своим врагом - вот и получают "ответ"
Доказательство -
Заявления властей и чиновников западных стран про Россию сделанные в период 2002 по 2012 года, а затем в период 2014 - 2019
rwer ewrqwer Ученик (238) 1 неделю назад
жалобу кидаем на нее обсирает Россию.
c@t kitГуру (4809) 1 неделю назад
Чего вы стайкой напали как собаки бешеные,а?
соант Оракул (70511) 1 неделю назад
Цель "поиска врагов " не для улучшения жизни людей, а для облегчения своего(власти ) правления и угнетения народа страны. ТРазве не видишь ?Ты как ребёнок ! Властвующая падаль хочет жить в замках. Не видишь ? иметь виноградники в Европе и яхты . Расследования убитого в тюрьме Навального тебе ничего не донесли ?
ОлегОракул (84415) 1 неделю назад
Ты полностью прав - доказательством твоей правоты являются сообщения в западных СМИ про Милошевича, Хусейна, Чаушеску, Каддафи публиковавшиеся в 1990 и начале 2000, и про Путина сейчас.

Особенно если их совместить с решениями МУС 2009 и 2014 годов - заявившим что обвинения выдвинутые против Чаушеску, Каддафи и Милошевича - признаны - ЛОЖНЫМИ !!!
Граф Дуку Искусственный Интеллект (187759) 1 неделю назад
Потому что там , где опасно искать причины , начинают искать "виноватых " ....(В.В.Путин )
Ванямба Искусственный Интеллект (252528) 1 неделю назад
Когда у лидера пограничное расстройство личности, то его собаки лают громче всех.
Nikita Dyadyunov Мастер (2259) 1 неделю назад
Потому что в других странах тоже такие существуют
Котовасько Оракул (93370) 1 неделю назад
А как вы прокомментируете списки Магнитского? Может это проявление дружбы и понимания?)
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (667550) 1 неделю назад
Враждебно относящиеся соседи не могут быть " друзьями"
Легче станет жить,когда осознаешь реальное отношение к себе, без всех этих надежд на дружбу и розовые сопли
саня Ученик (3) 1 неделю назад
Россия пример с сша берет. Хотят воюют не хотят не воюют. Хотят бомбят хотят не бомбят. Русские тоже так хотят.
Лара Крофт Мудрец (17439) 1 неделю назад
А вы только в РФ встречали таких людей или просто нигде кроме РФ не были?)))
Fräulein Nataly Veilchen Оракул (60775) 1 неделю назад
Стремятся быть похожими на США
Лялька Искусственный Интеллект (123473) 4 дня назад
Нет, не любят. Это из России начинают делать врага на ровном месте. Ради наживы.
Fox Mulder Мастер (1398) 4 дня назад
Не россия пошла на францию а гаполеон не ссср пошелна германию и в остальных конфликтах не Россия первой нападала.
Маша ХристолюбоваМастер (2383) 3 дня назад
Россия напала на Украину и угрожает всему миру