Помогите с русским

Катя Пушкарь Ученик (83), открыт 1 неделю назад
Запишите предложения, подчёркивая граммалические основы и расставляя знаки
препинания. Каким членом предложения является союзное слово который?
1) Каждый день проходил я мимо берёзы на которой чернело гнездо. 2) Он спускался с гор вершины которых уже не видны в темноте. Шаги и осыпь камней глушил всё нарастающий, всё призывней резущий гул потока на котором вспыхивали и гасли клочья белой пены. 3) Наконец мы видим лес, хмурое небо в мохнатых тучах меж которыми лишь (кое) где видна бледная просинь. На берегах бело и (от) того река кажется тёмной, (не) приветливой. (В.
Астафьев)
Спишите, обозначая грамматические основы. Проведите синтаксический разбор одного бессоюзного предложения (на выбор).
1) Дома Фому встретили торжественно: отец подарил мальчику серебряную ложку с затейливым вензелем, а тётка - шарф собственного вязания. (М. Горький) 2) Лесная лужайка вся насыщена холодной росой, насекомые спят, многие цветы ещё не раскоыли венчиков. (М.
Пришвин) 3) Ругаться будут - не бойся. (Ф. Гладков) 4) Он гость - я хозяин. (Э. Багрицкий) 5) Метель не утихала, небо не прояснялось. (А. Пушкин) 6) Двери, окна отворены настежь, в саду не шелохнётся лист. (И. Гончаров) 7) Взгляни, мой друт, по небу голубому, как лёгкий дым, несутся облака. (В. Красов)
1 ответ
ТГ Искусственный Интеллект (585399) 1 неделю назад
1) Каждый день проходил** я *мимо берёзы ,на которой(опр) чернело **гнездо*. 2) Он* спускался** с гор ,вершины *,которых(опр) уже не **видны** в темноте. Шаги и осыпь камней глушил **всё нарастающий, всё призывней режущий гул* потока ,на котором (опр)вспыхивали** и гасли **клочья *белой пены. 3) Наконец мы* видим** лес, хмурое небо в мохнатых тучах, меж которыми(доп) лишь кое-где видна **бледная просинь*. На берегах бело**, и оттого река* кажется** тёмной**, неприветливой**. (В.
Астафьев)
1) Дома Фому встретили** торжественно: отец* подарил **мальчику серебряную ложку с затейливым вензелем, а тётка* - шарф собственного вязания. (М. Горький) 2) Лесная лужайка* вся насыщена** холодной росой, насекомые* спят,** многие цветы *ещё не** раскоыли** венчиков. (М.
Пришвин) 3) Ругаться **будут **- не** бойся**. (Ф. Гладков) 4) Он* гость**- я* хозяин**. (Э. Багрицкий) 5) Метель* не **утихала**, небо* не** прояснялось**. (А. Пушкин) 6) Двери*, окна* отворены** настежь, в саду не **шелохнётся **лист.* (И. Гончаров) 7) Взгляни**, мой друт, по небу голубому, как лёгкий дым, несутся** облака.* (В. Красов)