Когда у женщины через дефис написано две фамилии это значит что одна девичья, а вторая в замужестве?

yfkyuk fykyuk Ученик (2), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (197066) 1 неделю назад
Возможно двойная фамилия с рождения или у мужа двойная.
Остальные ответы
Jacob G. Искусственный Интеллект (273673) 1 неделю назад
обычно да, но не обязательно. по закону не запрещено брать двойные фамилии. женщина вполне могла сохранить одну фамилию с рождение, вторую от первого мужа. потом вышла замуж за другого человека, сделала себе тройную фамилию.
Ivan SviridovПросветленный (48946) 1 неделю назад
тройных не бывает.
Jacob G. Искусственный Интеллект (273673) бывает, можно хоть десятерную взять, таких ограничений нет. Как и нет ограничений на содержание, я как мужик могу взять себе пять слов через тире в фамилию, каждое из которых сам придумаю. Мне хорошо известны возможности, как никак трижды менял имя.
Ёрш Искусственный Интеллект (510522) 1 неделю назад
Нет
Это у нее двойная фамилия
Может быть у нее от рождения
Или у мужа двойная, вот и у нее
Или сама себе двойную сделала. И не обязательно, что девичья там присутствует
В общем, это совсем не так трактуется
n. Искусственный Интеллект (427645) 1 неделю назад
Не факт
Могла такая быть изначально
Бабочки Искусственный Интеллект (460379) 1 неделю назад
Может от матери или от деда,чтобы не потерять какие то привелегии