Какую собаку завести в частном доме?

milena_bard0 Гуру (4090), закрыт 1 неделю назад
Дом двухэтажный, двор большой. Какую собаку можно взять?
Дополнен 1 неделю назад
Желательно крупную породу
Лучший ответ
Алиса. М Оракул (94700) 1 неделю назад
Любую, на которую у вас хватит времени, чтоб воспитать как следует и денег чтоб содержать нормально и кормить правильно
Остальные ответы
Mike Гуру (2568) 1 неделю назад
Немецкую гончую, тебя кончить точно заставит
Дмитрий Краснощеков Ученик (157) 1 неделю назад
кавказская овчарка, кангал, артем
Артёмка SSTПросветленный (20773) 1 неделю назад
какой артем, ты чего?
Дмитрий Краснощеков Ученик (157) кибер кот SST, не видел пока артемов которые ведут себя как люди
IS-86 Профи (622) 1 неделю назад
У нас 3 двортерьера и 1 той терьер
Владимир Святославич Гуру (3186) 1 неделю назад
Доберман или немецкую овчарку
Rrrr Мудрец (16525) 1 неделю назад
Готовы тратить деньги на кинолога и достойное питание ? Если да-любую
Сергей ФилатовМыслитель (8262) 1 неделю назад
И внезапный понос на 20к
Rrrr Мудрец (16525) Сергей Филатов, и на него да
Кошка Пятнистый вариантМыслитель (9217) 1 неделю назад
Псины нынче дорогое удовольствие, лучше уж кошечку завести.
Rrrr Мудрец (16525) Кошка Пятнистый вариант, дорогое да, не для нищебродов
Марина Николаева Высший разум (267470) 1 неделю назад
Смотря зачем она вам вообще нужна. Собаку не дому заводят, а себе, под себя, свой образ жизни и темперамент. Это не садовая скульптурка для участка, это ваш компаньон. Тяжелой крупной собаке может быть некомфортно, а то и травмоопасно подниматься на второй этаж, если, конечно, у вас там лестницы не как в Эрмитаже. Даже если двор у вас в пару гектаров, собаке все равно нужен выгул за его пределами. Определитесь, вам нужен неагрессивный компаньон или охранник. Последний обойдется значительно дороже, поскольку вам придется помимо обязательной послушки оплачивать занятия по КС, а нормальных кинологов не во всех районах можно загород вызывать, придется самим ездить, и это не месяц и не два.
Cursed man Просветленный (32182) 1 неделю назад
Русская гончая, только её нужно в лесу часто выгуливать
Сергей Филатов Мыслитель (8262) 1 неделю назад
Зачем? Если для охраны, то заведите охранника человека или камеры установите.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (207970) 1 неделю назад
Любую.
Зависит ещё где собака жить будет... В доме или в вольере.
milena_bard0Гуру (4090) 1 неделю назад
Дома
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (207970) milena_bard0, ну вот и присмотритесь...к средним, а не крупным. Всё таки в доме средним...типа овчарок легче, чем тем же кавказским овчаркам. И опять же для чего вам собака нужна. Вы хоть породы читали? Смотрели, какие у вас продаются
Валентина Верховная Ученик (99) 1 неделю назад
Если друга семьи, то:
Немецкая овчарка
Лаборадор
Бернский зенненхунд
Ньюфаундленд
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (308169) 1 неделю назад
да какая вам нравится,дом или квартира особого значения нет,собаку все одно нужно выгуливать за пределами вашего огорода