Опалубка и ремонт мкд

нафаня Мудрец (16054), закрыт 4 дня назад
В прошлом году была замена отмостки у подвала мкд , который имеет свой фундамент. В этом году отмостка просела на 5 см в месте стыка деформационного шва.

С другой стороны фундамента есть небольшое еле заметное пятно на глубине 1 метр, свидетельствующее о влаге , проникшей со стороны грунта .Критично ли это?,стоит ли произвести ремонт и какой ?
Лучший ответ
volkspb Оракул (61984) 1 неделю назад
Влага - зло!!! Копай траншею - делай приличный дренаж. Спасёшь подвал от плесени и отмостку от растрескивания и дальнейшей просадки.
Остальные ответы
Степан Искусственный Интеллект (396512) 1 неделю назад
отмостка от влаги спасает только частично , а фундамент подвала въ не переделаете .Что касается гидроизолации такого фундамента ,ето если делать как положено ,то буддет стоить как новъй подвал ,К тому же нужно установить от куда влага
Гидроизоляция Кристаллизол Профи (738) 1 неделю назад
Можно выполнить изнутри гидроизоляцию, так и снаружи. Если уже мокрое пятно, то оно может пойти дальше. Нужно понять, какой масштаб трагедии под штукатуркой.