Непонятный ярлык getinfo.cmd

Sai Мастер (1173), открыт 1 неделю назад
При включении компьютера заметил на рабочем столе непонятный ярлык с названием getinfo.cmd. Ранее его не было. Открывать - не открывал, не запускал. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
1 ответ
Доцент Искусственный Интеллект (176682) 1 неделю назад
Открой файл блокнотом и посмотри, что там написано (именно файл, на который ярлык ссылается)
SaiМастер (1173) 1 неделю назад
Там следующее: @echo off
chcp 65001 && getmac > %userprofile%/desktop/%COMPUTERNAME%_info.txt
chcp 65001 && ipconfig /all >> %userprofile%/desktop/%COMPUTERNAME%_info.txt
chcp 1251 && systeminfo >> %userprofile%/desktop/%COMPUTERNAME%_info.txt
@echo on.
Не подскажете, есть понимание, что оно делает?
Доцент Искусственный Интеллект (176682) Первая команда выводит имя ПК, вторая инфу о сетевом адресе, последняя о конфигурации системы (процессоре и его поддерживаемых командах). Так что ничего криминального :))