Помогите, пожалуйста, найти книгу

Светлана Коропченко Ученик (225), открыт 1 неделю назад
Лет 15 назад брала книгу в библиотеке санатория, где отдыхали с мамой. Читала запоем всю ночь, а потом еще перечитывала самые интересные места до конца смены. На долгие годы забыла о книге, а сейчас выросла, вспомнила и никак не могу найти… Пусть случится чудо)
Вводные данные:
  • Жанр - подростковый детектив
  • Действие происходит летом в вроде как селе или деревне
  • Главная героиня (кажется) встречает в селе девочку, сестру которой зовут Василиса (в книге ее называют Вася)
  • Помню сцену, когда ребята идут в магазин за мороженым и потом происходят какие-то приключения
0 ответов