Посоветуйте цветной МФУ для распечатки документов, картинок, фотографий.

Consul Профи (744), открыт 1 неделю назад
Лучше лазерный или струйный с СНПЧ? У кого выше ресурс? Сильно ли цветная печать лазерного уступает струйной. Бюджет до 50 тысяч
3 ответа
Ник_Алекс Оракул (91023) 1 неделю назад
Выбор МФУ прямо упирается в задачи для этого МФУ

Если для дома- то это (по сути) пустая трата денег
И подойдет обычный струйный из обычных МФУ

Система непрерывной подачи чернил- это еще одна пустая трата денег

Дома- побалуетесь этой игрушкой- пока не надоест или пока печатные головки не засохнут- и бросите куда ни то в угол

Если для работы- то лучше лазер (порошок)
Они более надежные, но и более дорогие

Так что- Вам решать, что выбирать
ConsulПрофи (744) 1 неделю назад
можете посоветовать конкретные модели цветных лазерников?
Ник_Алекс Оракул (91023) Consul, Вообще то- для домашнего использования- лазер это перебор И по деньгам тоже Так что- для дома обычно берут струйники (Так что про лазеры ни чего не посоветую) Но и струйники- это тоже деньги на ветер Наиграетесь очень быстро Тем более все эти вечные заморочки- то чернила закончились, то потекли. То печатники засохли
Alex Laz Просветленный (36751) 1 неделю назад
если фото то однозначно - струйный, если только документы - лазерный. Лазерный оч плохо фото печатает, качества минимум.
ConsulПрофи (744) 1 неделю назад
А что лучше, Эпсон или Кэнон. Говорят у Эпсона пьезоструйная головка надежнее относительно Кэнона.
Alex Laz Просветленный (36751) Consul, тут зависит от твоих предпочтений, хоть Лексмарк бери )))))))))