Нетаньягу объяснил "новым антисемитизмом" требования прокурора МУС выдачи ордера на арест его и министра обороны

Татьяна Гений (72395), закрыт 1 неделю назад
Йоава Галанта за военные преступления в Газе.
Почему израильтяне любое несогласие или критику в свой адрес всегда называют антисемитизмом?
Лучший ответ
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (365822) 1 неделю назад
Армянское радио отвечает:

Термин "новый антисемитизм" (абсурдный термин, который не учитывает арабские семитские народы) возник в начале 1970х годов. Творцами термина считается, что в основе "нового антисемитизма" лежит убеждение о недопустимости существования Израиля в форме националистического государства, признающего право на государство только за евреями и отрицание такого права за палестинцами, вопреки решениям мирового сообщества.

Термин абсурден, потому что противоречит Рабочему определению антисемитизма, выработанного комитетом по антисемитизму и отрицанию Холокоста в Будапеште в 2004г, и потребовавшего ещё 12 лет споров, но так официально не принятому:
«Антисемитизм – это определенное восприятие евреев, которое может выражаться в ненависти к евреям.
Риторические и физические проявления антисемитизма направлены против евреев или неевреев (?) и/или их собственности, против еврейских общинных учреждений и религиозных объектов»
  • Как видим, термин не включает ни критику Израиля, ни осуждение действий сионистов, направленных против человечности. Более того, такая критика и осуждение преступлений не являются антисемитизмом, что отдельно подчёркивается в Рабочем определении антисемитизма. ("Критика Израиля, подобная той, которая направлена ​​против любой другой страны, не может считаться антисемитской.")
  • Как видим, проявления ненависти против неевреев (палестинцев, ливанцев, сирийцев и других народов), их собственности, общин, и религиозных объектов, по мнению Комитета по антисемитизму, также является антисемитизмом.

Попытки израильтян любое несогласие с преступными деяниями государства Израиль и сионистов и/или критику в их адрес, называть "новым антисемитизмом" является ничем иным, как подменой понятий с намерением уйти от ответственности за конкретные преступления, выдвигая встречные, абсурдные, иски

Нет никакого "нового антисемитизма".
Есть требование пресечь деяния преступников и осудить их.
Остальные ответы
Эгоист Искусственный Интеллект (168642) 1 неделю назад
И что, млять?! Как это повлияет на твою паршивую жизнь?
ТатьянаГений (72395) 1 неделю назад
За самый пупок ужалила?)))))))
Не АнгелМудрец (14641) 1 неделю назад
Этот куисос везде срёт.Ч мо безкуйное
nart Просветленный (31370) 1 неделю назад
На путина уже есть ордер от МУС.
Не АнгелМудрец (14641) 1 неделю назад
Засунь себе этот ордер и проверни
nart Просветленный (31370) хорошо,засуну путину
Wolf Tsepesh Оракул (92866) 1 неделю назад
А вдруг проканает? Это же иногда работает. А самое хорошее в этом то, что для него это, фундаментально, бесплатно обошлось бы если бы сработало.
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (667554) 1 неделю назад
Это такая хуцпа, ошарашиваюшая и сбивающая с толку.. все валит на антисемитизм, а все свои преступления обедать тем что холокост был
Изрпиль святее папы римского, а кто не согласен - то гадкий пративный антисемит
ВАСИЛИВАНЫЧПросветленный (48727) 1 неделю назад
очень вдохновенно
Василий Орлов Искусственный Интеллект (151337) 1 неделю назад
Ничем не напоминает когда против рф санкции вводят и в россии это называют "русофобией"?
ТатьянаГений (72395) 1 неделю назад
Не было такого. Можно конкретный пример?
Русофобы скорее прибалты и прочие подпевалы, вечно лающие из-за кустов. Далеко за примерами ходить не надо.
Василий Орлов Искусственный Интеллект (151337) Татьяна, да всмысле? Постоянно по тв слышу что вот там на западе "русофобы" потому что вводят санкции не пускают россиян запрещают флаг конфискуют активы и т.д. хотя всё что там делают это ответ на действия россии.
спиридоныч Оракул (96536) 1 неделю назад
комедия... это как и на Украине..бомбим рушим-асвабаждаем. Они по нам-терористы
ТатьянаГений (72395) 1 неделю назад
Твою мову еле разобрала, ЦИПСОшник.
спиридоныч Оракул (96536) Татьяна, с тремя классами..кудыть тебе разбираться.
ВАСИЛИВАНЫЧ Просветленный (48727) 1 неделю назад
МУС самый честный и справедливый суд в мире

Произошёл необъяснимый катаклизм
хотел я просто защитить детей
а мне вменяют новый антисемитизм
и ставят в ряд нацистских палачей
ТатьянаГений (72395) 1 неделю назад
А вот ответ Злобина, что антисемитизм является жупелом сионистов, удалили. Выходит, вы в любимчиках.
ВАСИЛИВАНЫЧ Просветленный (48727) Татьяна, а не оттого ли его удалили что вы никишку туда позвали? Как он появится - сразу склока и удаления, не зовите его больше. Без него разбираться будем. Я в его ответах комменты писать буду, чтобы их удаляли, так что пусть у себя склоки устраивает. Без него мы со Злобиным под 100 комментов беседует, и ничего
ТатьянаГений (72395) 1 неделю назад
Спокойной ночи, Вася.
https://www.youtube.com/watch?v=lzbQgwjy8wc
ВАСИЛИВАНЫЧ Просветленный (48727) Татьяна, до побачения
ТатьянаГений (72395) 1 неделю назад
Вам от русского медведя
https://www.youtube.com/watch?v=dhW7qDd1inY
Не Ангел Мудрец (14641) 1 неделю назад
Этим словом "антисемитизм" жиды прикрывают свои преступления и звериную суть.Чуть чо...вы фашисты.Жидва нашла оберёг-заклинание.
ТатьянаГений (72395) 1 неделю назад
Хороший ответ, но удалят из-за слова ж..ды. Луше сионисты писать. Злобин из-за этого 2 месяца в бане был.