Что можно подлить в гидроусилитель приоры?

Максим Мастер (1842), закрыт 22 часа назад
По заводу должен быть залит пентосин, по факту я не знаю что там залита. Машина хоть и семейная, но что в нее отчим залил 5 лет назад я не знаю и он не помнит
но не пентосин это точно, к тому же пентосин зеленый его легко определить

возможно это декстрон потому что ходит распространенное заблуждение что он залит там по заводу
у меня пока нет денег и возможности заниматся заменой жидкости гидроусилителя целиком, что можно туда подлить? т.к. уровень уже близок к минимуму и чувствуется что руль стал чутка по туже
какая жидкость для гура может быть нейтральной? или может туда можно вообще что-то подлить сторонее типо моторного масла?
Лучший ответ
александр Оракул (92960) 1 неделю назад
Веретёнки залей(индустриальное И-20)нищеброд...
МаксимМастер (1842) 1 неделю назад
не навредит?
александр Оракул (92960) Максим, нет
Остальные ответы
dgfsdgf adfgsgadfsdgfa Мыслитель (9182) 1 неделю назад
подлей спиртяги чтоли, пусть жрет окаянная, и не на таком пахала и будет еще три столетия пахать, у самого приора была
Erma Просветленный (33010) 1 неделю назад
возьми шприц на 5-20 кубиков, набери жижу с гидрача и неси в автомагазин
МаксимМастер (1842) 1 неделю назад
и как ее там подберут? тем более тут уже отработавшая
Сергей Искусственный Интеллект (223893) 1 неделю назад
Декстрон 2 в принципе подходит для большинства гидроусилителей.
Насчёт пентосина, он для современных гуров с электронной начинкой и идеальными зазорами между зубьями насоса. Для большинства ВАзов он не подходит ибо слишком жидкий.
Кстати не вздумай в систему моторного масла налить. Поразбухают и посжирает все сальники и патрубки. Потом весь ГУР будешь перебирать вместе с рейкой.
МаксимМастер (1842) 1 неделю назад
в инструкции почему то именно пентосин указан, причем машина 2012 года
Сергей Искусственный Интеллект (223893) По евростандартам он и есть с европейским качеством запчастей и европейским гостам самой гидравлики. А качество запчастей и жидкостей в РФ или в других странах СНГ желает лучшего. К тому же твой гур делаео не новый. пентосин по вязкости немного слабоват. По опыту декстрон 2 будет подходящим. Чуть гуще пентосина.
PP Искусственный Интеллект (216827) 1 неделю назад
Замени всю жидкость на декстрон. В магазине уточнишь. Нет денег - продавай машину.

PS Судя по вопросу ты решил покататься на чужой машине без разрешения, не имея ни мозгов ни ВУ.
МаксимМастер (1842) 1 неделю назад
какие все умные с лозунгами
PP Искусственный Интеллект (216827) Максим, Отдохни от этой мысли. Разобьёшь машину.
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104969) 1 неделю назад
Твоя экономия по маслу может выйти боком.Замени на АТФ 220(типа декстрон 2) не велики деньги и не ведро его надо
МаксимМастер (1842) 1 неделю назад
в инструкции пентосин указан
Мореход Искусственный Интеллект (574414) 1 неделю назад
Кредит возьми и замени полностью жидкость.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (347283) 1 неделю назад
Сваг и феби стоит копейки, купи и залей, нет денег на автомобиль, не езди, не подвергай опасности других участников движения
МаксимМастер (1842) 1 неделю назад
никакой опасности в гидраче с маленьким уровнем масла нет