Что это за мотылек( название вида)

Дмитрий Моисеев Ученик (171), открыт 1 неделю назад
5 ответов
langa Гуру (3623) 1 неделю назад
это не мотылек а шелкопряд
Дмитрий Моисеев Ученик (171) 1 неделю назад
Не, шелкопряд белый, пухлый и с короткими усиками, а этот другой
langa Гуру (3623) Дмитрий Моисеев , почитай в инете что такое шелкопряд и посмотри картинки пж с ним
Дмитрий Моисеев Ученик (171) 1 неделю назад
Папа, я думал ты имел ввиду тутового шелкопряда, спасибо что подправил
Дмитрий Моисеев Ученик (171) 1 неделю назад
Блин ошибку сделал хотел написать "ааа"
МУХ Мухов Гуру (3866) 1 неделю назад
Это бабочка-шелкопряд (Bombyx mori). На изображении изображен самец, что можно определить по его крупным перистым усикам, которые он использует для улавливания феромонов самок. Шелкопряд известен тем, что его гусеницы, которых также называют шелковичными червями, производят коконы из шелка, который используется в текстильной промышленности для производства натурального шелка.
Наталья Карпова Просветленный (26564) 1 неделю назад
На фото непарный шелкопрядИмеется половой диморфизм:Самец имеет темную окраску, самка - светлую, по размерам крупнее самца.Так выглядит гусеница напарника

Спасибо за вопрос!
Дмитрий Моисеев Ученик (171) 1 неделю назад
Спасибо за ответ