Документы на щенка

Ольга Пакидова Ученик (97), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте. Мне подарили щенка немецкий цвергшпиц. У него есть метрика и клеймо. Но заводчик сказала,что метрику я не могу поменять на родословную т.к у щенка носик не чёрного цвета. Так бывает? А метрика тогда получается липовая?
Дополнен 1 неделю назад
5 ответов
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (207970) 1 неделю назад
Дворняга у вас значит, а не породистый.
Когда меняют, то проблем нет. И родословная- не автоматический допуск к разведению и он меняется всем собакам.
Проверьте номер клейма в базе, если есть.
Марина Николаева Высший разум (267470) 1 неделю назад
Или метрика липовая, или заводчик вам лапшу на уши вешает. В метрике стоит отметка о браке? Но даже если стоит-поменять ее на родуху ничто не мешает, только в ней будет стоять отметка "не для разведения".
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (308173) 1 неделю назад
документы ,сканы,выложите на обозрение, если в метрике есть пометка о браке,то и это не повод не получить родословную
мочка носа спокойно может прокрасится
Феня Искусственный Интеллект (120302) 1 неделю назад
Как вам уже написали, даже с браком по окрасу можно получить родословную. Но можете прямо сейчас проверить подлинность метрики. На сайте РКФ есть раздел, где можно вбить клеймо и посмотреть, регистрировали ли этот помёт.
ФеняИскусственный Интеллект (120302) 1 неделю назад
https://rkf.online/base-search
форма поиска по клейму
Ольга Пакидова Ученик (97) Феня, я уже проверяла,помёт не зарегистрирован. Мне заводчица сказала,что регистрируют когда щенкам исполнится пол года
Ольга ПакидоваУченик (97) 1 неделю назад
Т.е получается метрика и клеймо всё это липа? Подскажите пожалуйста что делать
Ольга ПакидоваУченик (97) 1 неделю назад
Феня Искусственный Интеллект (120302) Ольга Пакидова, на метрике есть телефоны и сайт РКФ утверждает, что клеймо принадлежит этому клубу, позвоните и спросите.
Ольга ПакидоваУченик (97) 1 неделю назад
Так выглядит наша метрика
Светлана Оракул (61600) 1 неделю назад
по виду щенячка нормальная. не знаю, как у вас, в России, у нас, в Беларуси, помет можно регистрировать (через а-та-та три раза))))аж практически до апреля следующего года))) как-то это связано с работой БКО. так что, вполне вероятно, и у вас бывают накладки с периодом регистрации помета. проще позвонить в тот самый Сенат, который у вас клуб собаководства и поговорить - и по поводу помета, и по поводу обмена на родословную. в щенячке я не вижу отметок о браке или о пресмотре. а мочка может прокраситься еще. и любая щенячка, будь собака даже инвалид, имеет право на обмен на родословную. просто собаки с недостатками и дефектам не смогут пройти экспертизу на выставке или племсмотре и к племенной работе не допускаются. но породистыми быть не перестают))) а вот если выяснится, что щенячка липовая - тут можно прямиком в РКФ жаловаться, и на заводчика, и на клуб, и требовать компенсацию. и шум в клубе поднять по поводу как документы с печатью клуба могут "гулять" по рукам. ну и щенка вы брали все же на диван или в разведение? если на диван - то родословная вам, по большому счету, и ни к чему. а если в разведение - тут уже статья о мошеннечестве может нарисоваться, потому как если вы об этом заранее предупреждали заводчика, а он продает вам собаку заведомо с браком, то это явное мошенничество. опять-таки, если вы брали щенка подешевле, без претензий на племенную работу, а потом решили, что у вас должен быть "звездун", то никаких претензий вы не предъявите.