Почему лимонный сок кислый но попадая в желудок ощелачивает организм?

Заценигриву нетблоха нетклеща! Гуру (2505), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Asterisk Мудрец (14351) 1 неделю назад
Лимонный сок имеет кислую природу, прежде всего из-за присутствия лимонной кислоты. Однако когда лимонный сок метаболизируется в организме, он оказывает подщелачивающее действие. Этот, казалось бы, противоречивый эффект обусловлен тем, как метаболизируется лимонная кислота, содержащаяся в лимонном соке.
Ведь когда мы потребляем лимонный сок, он расщепляется и метаболизируется в организме, что приводит к выработке побочных продуктов, называемых цитратами. Цитраты имеют щелочную природу и могут помочь нейтрализовать кислоты в организме. Этот процесс приводит к чистому подщелачивающему эффекту, несмотря на первоначальную кислотность самого лимонного сока.
AsteriskМудрец (14351) 1 неделю назад
Магазинную лимонную кислоту получают брожением свекольной, тростниковой или кукурузной мелассы с использованием плесневой культуры Aspergillus niger.
Заценигриву нетблоха нетклеща! Гуру (2505) Asterisk, При длительном приеме (а кардиологическим больным аспирин назначается пожизненно) ацетилсалициловая кислота дает " молчащие" язвы желудка и тонкого кишечника через год приема в 50-70% случаев, причем эти язвы не беспокоят пациентов,? проявляются тогда, когда дают дополнительно антикоагулянты при обострении ишемии? тогда такие язвы дают приличные кровотечения, и больные уходят в лучший мир?
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2505) 1 неделю назад
А что скажите на ответ выше?
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2505) 1 неделю назад
А что скажите на этот счет за яблочный уксус?
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2505) 1 неделю назад
Врач назначил принимать аспирин ,таблетки с оболочкой,по 100мг в день постоянно и сказал не пропускать дни иначе эфект

Будет не тот и что кровь разжижится только через неделю а не сразу...что правда аспирин действует не сразу и кровь разжижится только через неделю?
Заценигриву нетблоха нетклеща!, вот и действуй по предписанию врача
AsteriskМудрец (14351) 1 неделю назад
Внутреннее кровотечение надо определить вовремя.
Заценигриву нетблоха нетклеща! Гуру (2505) Asterisk, Придумали витамин С некислый а есть аспирин некислый?!а А что скажите на этот счет за яблочный уксус?
AsteriskМудрец (14351) 1 неделю назад
Хорошо добавлять в воду для споласкивания волос.
Остальные ответы
altlisek Искусственный Интеллект (236073) 1 неделю назад
Потому что содержит лошадиную дозу калия и почти такую же - кальция, но в заблокированном состоянии (пока не попадут в желудок)
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2505) 1 неделю назад
А все говорят брехня и ничего он не защелачивает...
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2505) 1 неделю назад
Врач назначил принимать аспирин ,таблетки с оболочкой,по 100мг в день постоянно и сказал не пропускать дни иначе эфект

Будет не тот и что кровь разжижится только через неделю а не сразу...что правда аспирин действует не сразу и кровь разжижится только через неделю?
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2505) 1 неделю назад
При длительном приеме (а кардиологическим больным аспирин назначается пожизненно) ацетилсалициловая кислота дает "

молчащие" язвы желудка и тонкого кишечника через год приема в 50-70% случаев, причем эти язвы не беспокоят пациентов,? проявляются тогда, когда дают дополнительно антикоагулянты при обострении ишемии? тогда такие язвы дают приличные кровотечения, и больные уходят в лучший мир?