Теорема Ферма действительно доказана в 1994 году или нет?

юл дома Ученик (49), открыт 1 неделю назад
3 ответа
Наташка черепашка Мастер (1717) 1 неделю назад
Теорему Ферма доказал Эндрю Уайлс, профессор Принстона, в 1994 году, а после проверки длительностью в год его рассуждения были признаны верными и опубликованы в отдельном 130-страничном томе Annals of Mathematics. Задолго до этого проблему свели к двум утверждениям, дополняющим друг друга, причем истинность первого из них в 1984 году установил американский математик Кеннет Алан Рибет.
Вагиз Вахитович Гуру (4264) 1 неделю назад
Говорят, что да. Врут, наверное
Lord of Absurd Профи (601) 1 неделю назад
Если речь о Великой теореме Ферма, то да, но её, вроде как, в 1995 доказали