Сегодня вечером обработал сад от вредителей препаратом батрайдер. И натворил делов

Илья корольков Ученик (85), закрыт 1 неделю назад
Яблоня находится в фазе розового бутона, я её обработал, всё хорошо. Ну, а вот смородина уже цветет, а я её обработал, думал ничего не будет, но прочитав в интернете, я узнал, что батрайдер вреден для пчел. Что же мне тогда делать ?
Лучший ответ
Шуня Искусственный Интеллект (649900) 1 неделю назад
химия пахнет химией , забивая естественный запах нектара . пчелки даже не присядут на обработанный цветок
Остальные ответы
Таня Серегина Искусственный Интеллект (169012) 1 неделю назад
Не использовать химию впредь. Зольный или настой хозяйственного мыла хорошо помогают от тли. А пчелки не дурны, отраву жрать не будут, да в любом случае со своих 5ти кустов смородины серьезного урона не нанесешь семьям.
Илья корольков Ученик (85) 1 неделю назад
То есть ни какого сильного урона не будет?
Таня Серегина Искусственный Интеллект (169012) Илья корольков , думаю, да. Для верности пролейте водой, как вам тут посоветовали