Купил блютуз термометр . Температуру видно на смартфоне. Приложению нужна геолокация - ну на фига ???

Олег Мудрец (12808), закрыт 1 неделю назад
прикиньте, установил приложение на смартфон , а термометр за окном расположил, чтобы удобно наблюдать температуру на улице .
приложение наотрез отказывается работать, если в смартфоне не включена геолокация !

Ну объясните мне непонимающему, зачем термометру геолокация, тем более, что далеко не всегда сигнал от спутника GPS может пройти в глубину квартиры . Во дают !
Лучший ответ
Александр Жилинский Искусственный Интеллект (203864) 1 неделю назад
Метеорологи на халяву собирают данные для прогнозов..
Остальные ответы
Марина не важно Искусственный Интеллект (118250) 1 неделю назад
У меня ГИС просил доступ к фото , и журналу звонков , за что и вылетел с телефона
станислав прачкис Оракул (89002) 1 неделю назад
" установил приложение на смартфон , а термометр за окном расположил, чтобы удобно "
При создании Приложения не рассматриваются такие частные ситуации. Ему без раницы.
Термометр у тебя во Владивостоке, а ты в Калининграде. Приложение одно для всех.
ОлегМудрец (12808) 1 неделю назад
зачем ему знать мое точное местоположение ? смысл ?
станислав прачкисОракул (89002) 1 неделю назад
А ты не заметил? Все приложния, где вопрос просто связан с "геометрией растояний" всегда с связан с "местоположнием". Правила щначит такие.
chip smd Мыслитель (8057) 1 неделю назад
что бы приложение вызвало слесарей ремонтировать отопление в хате