Понимают ли коты, что об них споткнулись не специально?

Руслан Сафин Знаток (365), открыт 1 неделю назад
19 ответов
Hell1711 Мастер (1025) 1 неделю назад
Коты понимают, что об них споткнулись не специально, но это не означает, что им это нравится
Руслан СафинЗнаток (365) 1 неделю назад
Ну нравится им это или нет вопрос не стоял. Это было очевидно, что им не нравится. Просто хотелось узнать на сколько далеко они могу обдумывать причинно-следственные связи.
Hell1711 Мастер (1025) Сложно сказать, насколько далеко они могут это обдумывать. Как никак коты понимают причинно-следственные связи, но их мышление отличается от человеческого. Они используют логику и понимание этих связей для связывания источников звука с определёнными объектами и предсказания появления невидимых объектов. Вот, например, это позволяет им предугадывать развитие событий и охотиться на мелкую добычу
Вася Рогов Знаток (457) 1 неделю назад
Тик ток говорит, что не понимают. Они думают, что ты их спецом пинаешь. Но, можно ли верить тик току, - это уже другой вопрос
Очень мудрый Дед Гуру (3033) 1 неделю назад
Животным нечем такое понимать, они дейстауют исходя из настоящего момента
Ирина Виноградова Мастер (1809) 1 неделю назад
Нельзя так делать. Представьте - вас заденет БелАЗ.
Астер Знаток (436) 1 неделю назад
Да, уже план готовит, как вам в ботинки наделать
Сергей Филатов Мыслитель (8262) 1 неделю назад
Нет. У них отсутствует причинно-следственная связь. Поэтому кот просто решает в моменте что ты агрессивный.
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (245060) 1 неделю назад
ХЗ но мой кошак орет как будто ему на хвост наступили если встать в паре сантиметров от него
BПрофи (698) 1 неделю назад
Страшно подумать, что будет, если на хвост всё-таки наступить :)
Марина Оракул (50603) 1 неделю назад
даже, если бы понимали - надо смотреть, куда идёте
Руслан СафинЗнаток (365) 1 неделю назад
Причем тут я? Вопрос не стоял "Стоит ли мне смотреть под ноги?".
Я всего лишь хочу узнать как далеко коты могут выстраивать и отслеживать цепочку причинно-следственных связей.
Если возможно, я бы хотел больше почитать про формирование и движение нейронных импульсов у млекопитающих и их отличие между среднестатистическим человеком и представителями домашних кошек разных пород.
Марина Оракул (50603) Руслан Сафин, знаете, коты бывают разные, как и люди- кто-то из них понимает, что споткнулись не случайно, а кто-то нет... согласитесь-даже человек не всегда может понять - нарочно его толкнули или случайно) Но я наслышана, что некоторые коты очень злопамятны и ,например, если его "враг" даже случайно о него споткнулся,- он может это расценить, что он сделал это неслучайно и от него последует незамедлительная реакция )
Юли я Оракул (92589) 1 неделю назад
если извинитесь, то поймут, если нет, то подумают что специально
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (117790) 1 неделю назад
А фиг их знает. Я извиняюсь, глажу, мол, прости, кошь, я случайно. Прощает!
Андрей Колосов Оракул (55847) 1 неделю назад
Понимают, но в тапки всё равно нассут.
Галина Никитина Оракул (77077) 1 неделю назад
Мой кот не только понимал, когда об него спотыкались специально или не специально, а даже подстраивал специальную ситуацию. вытягивая хвост поперек вашего пути, чтобы человек споткнулся, выругался и потом жалел своего хвостатого. А кот мстительно его прощал.
Нонна Будиловская Просветленный (32049) 1 неделю назад
он просто думает, что надо играть с ногами
Baby) Гуру (2815) 1 неделю назад
НЕТ!!
Коты, как и другие животные, имеют ограниченное понимание мира вокруг себя. Они могут чувствовать боль и дискомфорт, когда их кто-то задевает или наступает на них, но не обязательно понимать, что это было сделано не специально. Коты могут ассоциировать боль с определенным действием или ситуацией, но не обладают способностью анализировать намерения других существ. Таким образом, можно сказать, что коты не понимают, что их споткнулись не специально, они просто реагируют на физическую боль и дискомфорт.
Гурий Обломов Просветленный (20354) 6 дней назад
Я думаю понимают. но всё равно ложатся там.