Что происходит в этой семье?

андрей Гуру (3357), закрыт 1 неделю назад
Я ничего не могу понять в ситуации:
Происходит строительство навеса со стенами и вчера залили фундамент и так как я работаю с 8 до 17 я не могу поливать его водой(а на улице жара и нужно чтоб он был мокрый хоть пару дней то есть через час два полив со шлангом) чтоб не было трещин и сегодня я приехал с работы и вижу что весь в трещинах а мама была дома весь день и я ее просто поливать а она у меня фильмы... Теперь я звоню брату с кем заливали и его слова где трещины затри кирпичем чтоб снять верхний слой лопнутый и поливай я это делаю и мать звонит брату а потом после ее разговора брат звонит мне мол не надо было тереть трещины то есть я ничего не понимаю!!
В итоге по их мнению я должен был с утра полить(что я сделал) и потом каждые 2 часа приезжать и поливать со шланга то есть с работы уходить без уважительной причины.
Вечером когда я это всё озвучил семье оказывается я ещё и виноват мол пенсионерка(моя мама не может взять шлангу и полить огород(трудно мол) а собирать клубнику на корачках она может пол дня у соседей)
Что происходит???
Лучший ответ
Кушай парамец Гуру (3951) 1 неделю назад
Это называется пох. изм и расп. здяйство. Всем на всё нас рать. У многих так. Работники часто такие же: зачем делать хорошо, если это не твоё, зачем напрягаться и выполнять работу качественно, не на себя же работаешь... и т.д. Эталон счастья, как у скота в загоне: жрать, срать и ничего не делать.
Остальные ответы
HELPER ㅤ Гуру (3265) 1 неделю назад
В этой семье происходит следующее:

Неэффективное общение: Мать, сын и брат не общаются четко и согласованно. Это приводит к непониманию и разочарованию.
Несоответствующие ожидания: Сын ожидает от матери выполнения определенных задач, в то время как мать имеет другие приоритеты и не может выполнить их должным образом.
Конфликтующие указания: Брат изначально советует тереть трещины кирпичом, но позже отменяет этот совет. Это создает смятение и разочарование у сына.
Несправедливые обвинения: Мать и брат обвиняют сына в том, что он не поливал фундамент должным образом, хотя у него не было возможности сделать это в рабочее время.
Недостаток взаимопонимания: Мать считает, что поливать огород трудно, но готова много времени проводить на огороде у соседей. Это вызывает недоумение и обиду у сына.
Возможные причины:

Напряженность из-за строительства.
Различные роли и обязанности в семье.
Неудовлетворенные потребности со стороны матери (например, желание получать больше помощи).
Отсутствие четких границ и ожиданий.
Рекомендации:

Семье необходимо улучшить общение путем обсуждения ожиданий, установления четких ролей и обязанностей и активного слушания друг друга.
Сын должен наладить график полива фундамента, учитывая свое рабочее время и возможность попросить маму или брата о помощи в случае необходимости.
Мать должна признать свои ограничения и найти альтернативные способы выполнения домашних дел, например, делегировать задачи или попросить помощи у сына и брата.
Брат должен предоставить четкие и последовательные указания и объяснить свои рассуждения.
Семье следует учитывать потребности друг друга и находить решения, которые подходят всем.
андрейГуру (3357) 1 неделю назад
Уже все лопнуло только снос!
Зебра Просветленный (25291) 1 неделю назад
Стяжку накрывают пленкой чтобы она не сохла и не трескалась.
Не знал? Теперь знай
андрейГуру (3357) 1 неделю назад
Толку уже нет, только ломать и вывозить. Короче конец строительства
Степан Искусственный Интеллект (396512) 1 неделю назад
Да ладно тебе .Покроешь , и сделаешь стяжку .